Консультация гинеколог-эндокринолога /

Гормоны при похудении — вопрос №1926863

Здравствуйте. Год назад мне удалили матку. Через пол года я начала прибавлять в весе, хотя питание не меняла. За полгода я набрала 6кг. Сейчас уже два месяца сижу на правильном питании, но вес стоит на месте. Подскажите какие гормоны мне проверить, чтобы начал вес уходить.

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Эндокринолог
Здравствуйте
Какой рост и вес на данный момент?
Клиент
Дарья Валерьевна, рост 165,вес 70кг

Эндокринолог
Нужно исключить эндокринные причины набора веса:
1. Исключить патологию щитовидной железы- ТТГ и Т4св
2. Исключить нарушение углеводного обмена- глюкоза крови из Вены
3. Исключить патологию надпочечников- кортизол в слюне ( в 23ч собрать слюну в пробирку и поставить в холодильник. Утром до 9ч отнести в лабораторию)
4. Исключить железодефицит-ферритин ( норма не ниже 45)+ дефицит вит Д( норма 30-60)
5.сдать пролактин и макропролактин
За 2 дня исключить половую жизнь, физическую нагрузку, стрессы, соски не трогать. Как придёте сдавать 15 мин посидеть и потом сдать кровь