Набор веса, анализы, ИВ

Добрый день. С 2х недель ребенок ра ив. Родилась 3470, выписались 3400. Сейчас нам пойти 3 месяца и весим 4915. Считаю что это мало для нашего возраста. Кушаем нан опти про, но недавно стала съедать с бутылочки 50-60мл и выплевывает и нервничает. Держу столбиком, выходит воздух и затем еле как доедаем остатки. Сдала анализ крови и капрограму. Расшифруйте пожалуйста.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
копрограмма без патологии
По анализу крови учеличенны тромбоциты, необходимо больше допаивать ребёнка водой( 30мл/кг).
Лейкоциты в норме, формула соответствует возрасту.
Эритроциты и гемоглобин в норме, признаков анемии нет.
Долженствующий вес ребенка 5600, есть небольшой дефицит. Через какие промежутки кормите? Стул регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Дмитриевна, кормим каждые три часа. Стул может быть через день, либо через два дня, какает пои помощи массажика пока один раз

Возможно это индивидуальная особенность малыша.
Если хорошо выдерживает промежутки между кормлениями, значит хватает питания, можно попробовать кормить через 2,5 часа.
Ночью кушает?

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
По данным копрограммы воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы.
Вес действительно немного ниже среднего, но все дети индивидуальны и прибавляют по разному.
Как стул, мочеиспускание у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Олеговна, а что означает, что в большом количестве соли жирных кислот?

У детей первых лет жизни не зрелая ферментативная система, поэтому возможны такие показатели

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

Копрограмма без значимых отклонений, воспалительных изменений нет