Консультация кардиолога /

Плохое состояние и одышка п — вопрос №1926992

Здравствуйте!
Мучает меня при физической нагрузки одышка и слабость
У меня есть часы которые сердцебиение считают и показывают они при средней ходьбе от 100 до 120 (если в горку ) ударов в минуту.

Дак вот я часто глубоко вдыхаю и слабость возникает
Поэтому я не люблю двигаться ( так как в положении лежа хорошо себя чувствую )

А еще я заметил что на голодный желудок я себя чувствую хорошо и даже пульс ниже .

Вот после еды через часик где то так вот становится:
Когда вот голодный становлюсь то тоже хорошо себя чувствую

Делал 2 года назад узи сердце
Все в норме было показало только регургитацию 1 степени.

А еще ЭКГ у меня брали 2 месяца назад.

Дак вот может быть это забитые сосуды? Или снова сердце проверить?

Забыл сказать что иногда когда пульс высокий , пью атенолол 25 мг ( раз в неделю таблетку ) и после этого прям очень хорошо становится ( пульс до 58-62 ударов доходит в покое и хорошл чувствую себя )

Кровь у меня хорошая , за исключентем холестерина ( 6 показал )

Скажите что делать?

Возраст: 29

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исключить патологию желудочно-кишечного тракта.
Узи брюшной полости, фгдс.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, прирост до 110-130 ударов в минуту при нагрузке вполне адекватный. Если учитывать,что организм у Вас не очень тренированный,то прирост будет больше, чем у других людей.
Патологии в этом нет.
Если ранее узи сердца было в норме, нет смысла переделывать.
Рекомендую увеличить количество физической нагрузки с постепенным увеличением интенсивности. Хотя бы ходьба каждый день не менее 1.5-2 ч.
По возможности, следите за весом.
Ведение средиземноморской диеты
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки гиперхолестеринемии
Соблюдайте средиземноморскую диету
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
Принимайте Омега-3 1000 мг 1к 2 раза в день 3 месяца.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Эльдар, добрый вечер. Вес какой у вас? Какие цифры давления?
Принятый ответ
Клиент
Олеся Владимировна,
Вес 87
Рост 183

Давление обычно 120-130 на 70-80
Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи брюшной полости и сосудов шеи
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Эльдар, здравствуйте. Конечно, в 29 лет одышки быть не должно. Если это не следствие детренированности, то необходимо обследование. Рекомендую повторить ЭхоКГ, провести суточный мониторинг ЭКГ с обязательной физической активностью, провоцированием одышки, чтобы было информативно. Если одышка кардиального происхождения, как вы говорите "забиты сосуды", мы должны увидеть косвенные признаки.