Повышен рфмк,д-димерив норме

Добрый день, принимаю препараты:сермион .глиатилин,грандаксинсирдалудбыло три капельницы магнит , дексаметазон в/в,детролекс(шейный остеохондроз, состояние после операции удаление диска с5-с6)Сдала анализ,там отклонения,врач сказала принимать Кардиомагнил и Мальтофер месяц(ферритин 12),скажите пожалуйста нужно ли дообследование и чем опасны такие отклонения: P-LCC 106(норма30-90) P-LCR-56.1(норма 11-45) Тромбоциты 189 MPV 14.3 РФМК-10(НОРМА 3-4.45) Д-ДИМЕР 205(<442 )

Состояние после оперативного лечения 2018г. Удаление диска с5-с6,с установкой никилид-титанового Кейджа,декомпрессия латеральных карманов
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, все основные показатели в норме, тромбоциты не выходят за пределы референсных диапазонов, поэтому индексы клинического значения не имеют. Коагулограмма в норме. РФМК отражает несколько напряжённую работу гемостаза, возможно даже после инъекций, так как заживает стенка сосуда и рассасываются синячки. Это не вызывает никаких опасений и не говорит о возможных осложнениях. Специальная терапия и дообследование не требуются.

Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ответ!