Консультация ветеринара /

У мопса трясётся голова, дергаются веки, потеря координации — вопрос №192724

Здравствуйте! Мопсу 8 лет. Утром поел, через некоторое время вырвало, начала трястись голова, дергаются веки, бегают глаза, потеря координации. Ходит с трудом, качает. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Педиатр
Здравствуйте! Стул как?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба Азметдиновна, день не ходил в туалет «по большому», только «по маленькому»

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Возможно отравился. Он мог что то съесть, но Вы этого не видели?
Клиент
Галина, утром только кашу поел, как всегда. Больше ничего. Сегодня ночью не спал, глаза и веки так и дергаются, и ходит плохо, качается. Сейчас немного поел. Еду может брать только левой стороной, такое чувство, что правая не двигается
Косметолог
Здравствуйте. Думаю следует хватать вашего мопса и мчаться в ветеринарную клинику.
Клиент
Алла, вчера возили к ветеринару. Так как живем в маленьком городе, ничего конкретного врачи сказать не сказали, нет аппаратуры для проверки собаки. Назначили проколоть кортексин, сказали возможно инсульт
Педиатр
Надо делать УЗИ обп, мрт головы, шеи, ЭЭГ . Не исключено поражение ЦНС
Уролог, Андролог
Травм не было? Может под машину попал? А Вы этого не видели.
Клиент
Галина, нет. Ничего такого не было
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Вероятно патология сердца, не исключено что инсульт
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Очень похоже на инсульт
Клиент
Анжела, здравствуйте, если инсульт, что делать в таком случае?
Косметолог
Чем кормите?
Клиент
Алла, даём каши с мясом. Варим ему отдельно
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Нужно сделать мрт
Ветеринар
Теперь я понимаю, когда ко мне приходят, и кричат что у собаки инсульт, срочно помогите!!!. Как гуманная медицина может понять что с собакой, без анализов, без каких либо конкретных симптомов? Вы понимаете что этим вы мешаете практикующему ветеринару? Владелец не предоставил фактически никакой информации о животном, и вы делаете такие выводы. Даже если это инсульт или аневризма, вы как врачи должны понимать, что уже ничего не сделаешь. Остается только симптоматическая терапия. Могу с уверенностью сказать, что у собаки кучу других болезней, которые необходимо выявить, практикующему врачу, не консультанту.
Поэтому уважаемый владелец обратитесь в клинику за ветеринарной помощью. Сделайте анализы Общий анализ крови, биохимический анализ крови(полный), рентген грудной клетки в 3 проекциях, если есть возможность УЗИ сердца. Это только для того чтобы исключить другие болезни и назначить (кортикостероиды). Теперь непосредственно с жалобами, конечно нужно МРТ, но это только доступно в центральных города. В любом случае у вашей собаки паралич лицевого нерва. Нужен неврологический осмотр. В общем бегите в клинику, в хорошую, надеюсь, что вы живете на острове или на крайнем севере. не теряйте время на интернет.
Принятый ответ
Ветеринар
"что вы НЕ живете на острове или на крайнем севере"
Ветеринар
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в хорошую клинику на обследование и сдать анализы, заочно не видя говорить сложно и уж тем более назначать лечение
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Может быть и инсульт , но в любом случае нужно полное обследование иначе никак не помочь
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Ваш ветеринар осмотрел уши у собачки? У нее отит есть?
Кортексин не рекомендую,так как он с недоказанной эффективностью. Лучше Мексидол первые 5 дней 2 раза в день по 2 мл в/мышечно, далее 1 раз в день ещё 10 дней.
Любой противоспалительный для собак, как в табл.,так и в инъекциях можно( онсиор,флексопрофен,кетафен,мелоксидил) 5-7дней.
Уши осмотреть, если на пораженной стороне есть отит или поражение бараб.перепонки,то добавить к лечению антибактериальный препарат.
Также надо осмотреть и ротовую полость,возможно на одной стороне есть проблемы с зубами.
Принятый ответ
Косметолог
Везите его в хорошую клинику