Переболела пневмонией 3 мес 6азад, а переодически до сих пор держится температура 37-37.3
Здравствуйте, 3 месяца назад переболела пневмонией, лежала в стационаре, курс антибиотиков 9 дней. Выписали, но до сих пор переодически температура 37-37.3, сдавала общий анализ крови, проходила флюрографию, остаточные явления, а так все нормально. Проходила УЗИ щитовидки, сердца, внутренних органов, была на консультации у гинеколога, говорят все нормально. Много нервничаю. Подскажите к какому врачу ещё обратиться
Здравствуйте, проверьте уровень гормонов щитовидной железы Ттг, т4, ферритин. Сдайте кровь на хронические инфекции ВЭБ и ЦМВ, антитела к токсоплазме, лямблиям, микоплазме, хламидиям. Проведите парацетамоловый тест, если не будет снижения температуры - значит причина термоневроз.
Можете начать приём афабазола курсом 1 месяц.
Анна, спасибо большое за помощь
Анна, пила парацетамол, темпер не снизилась, начну афобазол
Да и в первую очередь проверьте гормоны щитовидной железы.