Расшифровка результатов КТ
Что означает в заключении КТ грудной клетки фраза "КТ-1, вероятно фаза разрешения". Подтвержденный ковид, Лечение симптоматическое. Антибиотики не принимались. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ - признаки единичных участков интерстициальной инфильтрации легких с двух сторон - вероятно проявление вирусной пневмонии (высокой степени соответствия, КТ-1, вероятно фаза разрешения) приблизительный процент поражения легочной ткани до 16%
Здравствуйте. Значит, Вы на стадии выздоровления. К симптоматической терапии добавьте дых.гимнастику, можно физиопроцедуры
Принятый ответ
Здравствуйте! Разрешение интерстициального пневмонита говорит о выздоровлении. По результатам КТ органов грудной клетки наблюдается минимальное поражение легочной ткани и лёгкая форма протекания инфекции. Рекомендую реалибитацию в виде дыхательная гимнастика по стрельниковой, массаж грудной клетки, надувание шаров, дутие воздуха в трубочку, ароматерапия эфирными маслами, витамин Д3 2000 МЕ 1 раз в день 1 месяц, через 2 месяца можно занятия плаванием и аквааэробикой.
Здравствуйте, это значит,что активная фаза воспалительного процесса завершена, наступает фаза фиброзных изменений
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антибиотики и не нужны. По кт вы на стадии выздоровления!
Если жалоб нет,то сейчас только витамин для иммунитета: витамин Д 2000 и витамин с 1000 мг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы на стадии выздоровления. У вас формируются фиброзные изменения, в дополнительной антибактериальной терапии вы не нуждаетесь. К лечению ЛФК, дыхательная гимнастика, витамин Д 2000 ЕД в сутки, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца.
Здравствуйте. Это означает, что уже в участках воспаления есть признаки рубцевания и разрешения пневмонии. Если у вас нет жалоб, то специального лечения не требуется.