Жжение в бронхах при приёме бронхомунала
Здравствуйте, терапевт назначил мне бронхомунал (симптомы были: боли и жжение в лёгких, слабость, температура 37,5). Со второго дня приёма у меня началось сильное жжение в бронхах, на третий день оно усилилось до такой степени, что пришлось прекратить его прием. Чем это может быть вызвано? И ещё вопрос о витамине D. Можно ли принимать его в водорастворимой форме при пневмонии? В инструкции к Компливиту Аква D3 указывается, что нельзя принимать его при открытой форме туберкулеза. А на пневмонию это тоже может распространяться?
Здравствуйте. Непереносимость Беродуала может быть, отменяйте. Вит. Д можно, например Вигантол или Аквадетрим, можно также и вит. С.
Екатерина, спасибо за ответ.