Ботулизм или нет?
9 дней назад сьела кукурузу, банка открылась с шумом. Почему то заподозрила ботулизм, через час вызвала рвоту. Началось повышенное газообразование, боль в эпигастрии и в кишечнике, повышенный аппетит, тошнота от голода, головокружение на 6 день, других симптомов нет. Я очень мнительная и могу накрутить себя так что появятся симптомы.
Проблемы с жкт, сибр, сланж в желчном ( пью урсосан)
50 лет
Вера, здравствуйте! Не волнуйтесь, заводские консервы не представляют опасности в плане ботулизма, продукты предварительно тщательно стерилизуются.