Препарат Арипипразол
Здравствуйте! Вопросы насчет препарата Арипипразол. 1. Действительно ли его могут назначать не только при заболеваниях указанных в инструкции "лечение и профилактика обострений шизофрении, маниакальные состояния, биполярное расстройство" (этими заболеваниями не страдаю), а еще при тревожности и ОКР? 2. Действительно ли Арипипразол может повышать эмоциональность?
Принятый ответ
Здравствуйте!
1 - да, могут назначать и при тревожных состояниях, в том числе при ОКР, при депрессии в качестве аугментации к антидепрессантам). На фоне приема приводит к уменьшению возникновения навязчивых мыслей.
2 - за счет действия на серотониновые рецепторы имеет антидепрессивное действие.
Анжела Вильевна, а правда, что препарат может повышать эмоциональность?
Что вы подразумеваете под эмоциональностью?
Анжела Вильевна, То, что буду не такой спокойной, как сейчас, а буду более эмоционально воспринимать происходящие события, эмоции будут более сильные
Нет, такое не характерно для арипипразола
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат назначают еще при различных навязчивых мыслях и действиях как симптом при тревожных расстройствах. На эмоциональность не влияет он.