Консультация психиатра /

Переход с квеатипина на арипипразол — вопрос №2627253

Здравствуйте, больше года я принимала квеатипин 200 и сертралин 50 потом 100, квет на ночь перестал помогать я увеличила дозировку до 400, потом через месяц и она перестала помогать, у меня умерли родители сначала отец через месяц мама. Этот последний месяц я и пиоа квеатипин по 400 на ночь и теперь плохо сплю, до сих пор плачу, ещё слышу её голос, в принципе голоса были раньше квеатипин их полностью не убирал но я могла спать и не сильно реагировала страха не было. Сейчас слышу голос мамы по телевизору и когда дома одна, особенно ярко перед сном и ночью просыпаюсь тоже слышу. До этого чаще были простые звуки и какие то отдельные слова или маты. Сейчас после смерти именно голоса родителей и от этого не могу спать. Нужна помощь с переходом на арипипразол и что делать с квеатипином убирать его постепенно или оставить на ночь и в какой дозировке. А также что с сертралин ом сочетается ли он с арипипразол ом тли нет, что посоветуете для сна

Возраст: 33

Хронические болезни: Шизоафективное расстройство, до этого было шизотипическое вялотекущая шизофрения

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте, я бы рекомендовала вам обратиться на очную консультацию. Состояние нестабильное, выполнять замену нейролептика может спровоцировать обострение, кто вам рекомендовал?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Анатольевна, нет возможности сейчас пойти на приём так как нет прописки и взяла консультацию врача купила препарат нелегально
Клиент
Дарья Анатольевна, у меня старая терапия не подходит нет эффекта и также не сплю или очень мало каждый час просыпаюсь сон поверхностный часов4 5, голова ватная мысли перескакивают сложно сосредоточиться и при этом надоh работать как-то я на фрилансе хотя Б. ы
Клиент
Дарья Анатольевна, мне сейчас главное наладить сон и дожить до следующей недели там получу денег и смогу на приём попасть надеюсь
Психиатр, Терапевт
Напишите, пожалуйста, ответ на это сообщение списком, что вы сейчас принимаете и дозировку. Чтобы точно я понимала
Пример: Препарат дозировка кол-во раз утро/вечер
Клиент
Дарья Анатольевна, последние 4 дня схема моя: арипипразол утром 7,5 мг , днем сертралин 50, вечером квеатипин 100мг
Психиатр, Терапевт
Мешают сейчас спать голоса или тревога ? Арипипразол до 15 мг/сут можно попробовать
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, София.
Вы уже начали арипипразол принимать. Как состояние стало? Голоса усилились, как сон?. Сертралин перенесите прием на утро, увеличьте до 75 мг.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, сходила на приём, голоса ушли
Сертралин отменили
Квеатипин остался
Психиатр, Сексолог
Хорошо, принимайте так.