Образование красное на головке полового члена.
Здравствуйте. Недели полторы назад появилось образование по типу большого прыща с белым содержимым внутри. Ничего не давил, по ночам давал "подышать". Затем стал мазать левомеколью на ночь и по утрам.
Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки.
Галина Александровна, добавил фото к вопросу
Спасибо. Посмотрела. Да, это воспалительный элемент. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем продолжать наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Постепенно он сам будет постепенно проходить. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Если были ранее половые контакты не защищённые и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор комплекс), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Галина Александровна, крайнюю плоть закатывать или нет?
Половые контакты 5 лет только с женой, ничем оба не болеем.
Не понимаю как могло вообще что-то появится
Галина Александровна, скажите, пожалуйста, а можно ли обрабатывать хлоргексидином? Или обязательно приобрести Мираместином?
Нет, крайнюю плоть не закрывать. Пусть "дышит". Или Мирамистин или Хлоргексидин. Разницы нет.
Галина Александровна, я так понимаю не заказывать совсем, целыми днями?
И хотел бы уточнить про половой покой , он должен быть полным на время лечения?
Принятый ответ
Нет, почему. Стараться чтобы головка была открытой. Если не удобно, то закрывайте.
Да, полный половой покой на всё время лечения.
Галина Александровна, благодарю Вас!