Боли в суставах по всему телу
На протяжении 4 месяцев беспокоят боли в суставах, чаще пальцев, кисти рук, стопы, плече, колене и бедрах. Боль симметричная, возникает то ту, то там, обычно в течение суток проходит, но сейчас носит постоянный характер боль в стопах, и несколько пальцев рук. Ревматоидный фактор 68 повышен, АЦЦП 64 повышен, сердце в норме. Поставили диагноз ревматоидный артрит, и назначили метотриксан. Есть ли варианты применения более щадящего препарата?
Частые болезни горла
25 лет
Здраствуйте, нет, это базовая терапия РА вам необходимо начать прием препарата.
Здравствуйте,нет. Это базисная терапия ревматоидного артрита.