Боли в суставах по всему телу
На протяжении 4 месяцев беспокоят боли в суставах, чаще пальцев, кисти рук, стопы, плече, колене и бедрах. Боль симметричная, возникает то ту, то там, обычно в течение суток проходит, но сейчас носит постоянный характер боль в стопах, и несколько пальцев рук. Ревматоидный фактор 68 повышен, АЦЦП 64 повышен, сердце в норме. Поставили диагноз ревматоидный артрит, и назначили метотриксан. Есть ли варианты применения более щадящего препарата?
Здраствуйте, нет, это базовая терапия РА вам необходимо начать прием препарата.
Здравствуйте,нет. Это базисная терапия ревматоидного артрита.