Прием кок джес плюс
Здравствуйте, принимаю 3ю упаковку Джес плюс, 2й раз начиная с 21 первой таблетки начинаются мажущие кровянистые выделения, при приеме 22,23 усиливаются, при приеме предыдущих 2х упаковок полноценные месячные начинались после 2й не активной таблетки, с чем это может быть связано? Таблетки принимаю именно как противозачаточное средство
Принятый ответ
Здравствуйте. На последних активных таблетках и на неактивных таблетках могут быть кровянистые выделения ,это вариант нормы , дальше по схеме продолжайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может быть ещё период адаптации.
Нужно понаблюдать на 4й упаковке.
Если выделения остаются, нужно заменить Джес
Эндометрий в полости матки становится тонкий, атрофичный, ранимый. От этого подкравливает. Это не опасно. О беременности не говорит.
Допивайте все по схеме.
Если мазня повторяется из цикла в цикл нужно заменить КОК на препарат с более высокой дозировкой гормона либо другим прогестероновый компонентом. Типа Ярина, Клайра. Мазня из - за недостатка эстрогена
Принятый ответ
Здравствуйте , может быть в норме, также и адаптация наблюдается в течении 3 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте
Принимайте препарат далее еще 4 мес,это адаптационная реакция
При отсутствие улучшения замена препарата на Янину или клайру
Принятый ответ
Здравствуйте. Скудноватые кровяные выделения часто беспокоят первые 2-3 месяца приема КОК, поскольку в этот период происходит гормональная перестройка организма . После адаптации организма к КОК такие ациклические кровянистые выделения прекращаются. Если этого не происходит, то необходимо обратиться к вашему врачу для выбора другого препарата.