АВМ последствия
Добрый день. у мамы 67 лет выявили аневризму и АВМ. делал операцию -аневризма. но теперь предлагают делать операцию на АВМ. после первой операции очень плохо отходила-потеря памяти,движения правой руки,онемение правой стороны лица,нарушение речи прошла неделя,еще не восстановилась. проблемы с краткосрочной памятью стоит ли делать операцию на АВМ? какие могут быть последствия? после первой операции все последствия были как при инсульте.
нет
43 года
Добрый день, тут нужно смотреть и маму, и снимки. Конечно, АВМ также может порваться и привести к нехорошему исходу, и желательно "выключить" ее из кровоточа хирургически
Дальше уже решать вам, а точнее, маме