Гной под ногтем

подскажите пожалуйста что делать?Можно ли обойтись без врача.На пальце руки появился гной,теперь ушёл под ноготь, мази не помогают. Делала мазь ихтиоловая, и линимет бальзамический по вишневскому, ещё алое

Нету, беременность срок 24 недели
23 года

Здравствуйте, если имеется подногтевой гнойник, то самостоятельно мазями его не вылечить. Нужно обратиться к хирургу для вскрытия гнойника и при необходимости удаления ногтя.