Мерцательная аритмия

Добрый день! Утром 18.02 проснулась в 6.20 от того, что боль в грудине, все сдавило, больно было даже горло, сердце хаотично стучало так, что вся грудь ходуном ходила. Вызвала скорую, сняли ЭКГ, дали под язык метопролол и отвезли в отделение. Пока ехали ритм восстановился, сказали показаний для госпитализации нет. Назначили прийти обследование, диагноз мерцательная аритмия. Насколько это опасно?

Артроз, ГЭРБ, в прошлом году ставили панкреатит
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма.
Обязательно эхокардиографию для исключения структурных изменений.
По анализам повышен холестерин и сахар.
Обязательно узи сосудов шеи.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, здравствуйте! Узи и ЭКГ прикрепила

Анализы на ттг я сдавала тоже

По данным эхокардиографии патологии нет.
По экг также.
Какие препараты принимаете?!

От давления лозап 50 мг, и нексиум по схеме, иногда фестал

Учащенное сердцебиение бывает?

Регина Рафагатовна, а как вы оцениваете риск заболеваний по кардиологии по результатам анализов?

Нет, у меня редкий пульс практически всегда

Я так поняла гипертония у вас есть?
Приступ тахикардии сколько был и пульс до скольки поднимался

Аритмия была однократно, пульс был 140. Раньше у меня часто поднималось давление и я на постоянной основе пила таблетки, последние три года таблетки пила в редком случае, т.к. давление чаще всего было 110/70, но после этого случая давление стало выше и я снова начала принимать лозап. Я прикрепила дневник давления

Ознакомилась.
Рекомендую обязательно суточное мониторирование экг для исключения пароксизмальных нарушений.

Регина Рафагатовна, а что делать, если глюкоза и холестерин повышены?

Диета с ограниченным количеством жирной жареной пищи.
Обязательно исключить патологию печени и желчного пузыря.
Узи брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте препараты никакие не назначили?

Гульнара Рафиковна, здравствуйте! Нет

Необходим приём антикоагулянтов например эликвис и антиаритмических, если будет повторяться приступы, так по обследованиям у вас все более или менее