КТГ ненормального типа, нужно ли госпитализироваться?
Беременность 40.1 недель, была на КТГ сказали, что не очень хорошее. Госпитализацию не предложили, нужно ли просить родоразрешения?плод в головном предлежании
Принятый ответ
Добрый день!
В подобных случаях, учитывая срок беременности обычно рекомендуется самостоятельное обращение в приемный покой акушерского стационара. Там дополнительно могут провести ктг. Плохой результат ктг говорит о дискомфорте плода, может свидетельствовать о его гипоксии
Прикрепила данные КТГ, посмотрите, пожалуйста, все критично?
Базальный ритм хороший, децелерации отсутствуют ( так должно быть в норме)
Смущает всего одна акцелерация . Но это может быть в том случае, если малыш спал и не был достаточно активен.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному протоколу ктг - сомнительный тип . Чсс плода в норме , вариабельность и амплитуда в норме . Акцелерация прослеживается одна , в норме более 2 . Децелераций нет - норма. И шевеления 23, достаточно много. При таких шевелениях должно быть и большее количество акцелераций Прослеживается по протоколу и сокращение матки .
Желательно провести контроль ктг.
Принятый ответ
Здравствуйте! Критично страшного на пленке ничего нет. Но учитывая срок беременности, однозначно стоить проконтролировать ктг через 1-2 дня и провести узи с кровотоком. Если будут подтверждены нарушения, то потребуется госпитализация в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно при сроке 40+ недель и подозрительном КТГ показано динамическое наблюдение в условиях стационара. Госпитализация целесообразна для повторных КТГ, оценки состояния плода и решения вопроса о родоразрешении. Ожидать дома без контроля не рекомендуется.
Берегите себя🍀
Принятый ответ
Здравствуйте
Да учитывая ваш срок беременности и представленный результат ктг действительно целесообразно рассмотреть госпитализацию в стационар под наблюдение
Состояние малыша будут контролировать в динамике с помощью ктг и при необходимости окажут всю помощь