Консультация гематолога /

Лейкоциты 4.4 — вопрос №1928627

Доброе утро. Были с сыном на диспансеризации в связи со спортом. Сдавал кровь из пальца. Спортивный врач по поводу анализов не сказала ничего, но я сама обратила внимание на лейкоциты (4.4).До этого 3.02.24 была операция ( перекрут яичка) . Есть за этот месяц два анализа крови - при поступлении в больницу из пальца и вчерашний из пальца. Ребёнку через 4 месяца будет 11 лет, здоров, ничего не беспокоит. Несколько дней по утрам есть насморк, потом сам проходит. Посмотрите, пожалуйста, анализы. Стоит ли пересдавать ОАК , есть ли повод для беспокойства, так как при пониженных лейкоцитах в интернете пишут о заболевании крови ?

Возраст: 10

Хронические болезни: Рост 152, вес 52 . Хронических заболеваний нет.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, по приложенным анализам все в возрастной норме, лейкоциты от 4 тыс это уже нормальный уровень. Дообследования и лечения не требует.
Данных за болезнь крови не выявлено. Занятия спортом по анализам не противопоказаны.