Расшифровка анализов

Добрый день. Прикрепляю анализы. Прошу прокомментировать. Между результатами был какой-то воспалительный процесс типа ОРВИ. Повышены тромбоциты. Постоянно сильная слабость не зависящая от нагрузок и проблемы с ЖКТ.

Полипы желчного пузыря
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Тромбоциты по данному анализу немного повышены, но в целом они в нормальном лабораторном диапазоне. На фоне воспаления, тромбоциты повышаться могут, увеличьте питьевой режим.
Билирубин повышен, надо посмотреть за счет какой фракции (прямой/непрямой). Ранее когда-то билирубин был повышен? Жалобы со стороны органов жкт имеются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Анастасия Александровна, добрый день. Есть полипы в желчном пузыре.

Билирубин пересдайте по фракциям и если давно не проходили узи брюшной полости, то выполните. С результатами- к терапевту

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Повышение общего билирубина на фоне дискинезии желчевыводящих путей.
Какие симптомы? Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Хайшат Нарзановна, беспокоит состояние сильной слабости, а также проблемы с ЖКТ.

Результаты узи брюшной полости прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Хайшат Нарзановна, во вложении

По мрт признаки перегиба желчного пузыря.
Какие симптомы?

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови признаки перенесённой вирусной инфекции , тромбоциты по общепринятой норме находятся в пределах 150-450. После орви тромбоциты всегда повышаются . Есть повышение билирубина , надо знать какой повышен ( прямой или непрямой ) . Сдайте по фракциям, сделайте свежее узи органов брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте
Кровь спокойная.
Верхняя граница нормы тромбоцитов- 450,поэтому у вас норма.
Билирубин: необходимо сдать билирубин по фракциям( прямой, не прямой) - чтобы посмотреть из-за чего повышение.
По полному анализу крови есть признаки скрытого дефицита железа- необходимо сдать ферритин через месяц, чтобы не было ОРЗ ( сейчас вы его сдавали, но он повышен вероятнее в виду того, что было простудное заболевание) и далее начать приём препаратов железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Евгения Сергеевна, также приложил ещё анализ мочи

Моча вроде на плохая, но есть кетоны.
Вы придерживаетесь какой-то диеты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Евгения Сергеевна, стараюсь употреблять меньше углеводов, отказ от мучного и сладкого.

При кето диете такое может быть.
Тогда в динамике пересдать через месяц надо.

Принятый ответ

Здравствуйте, повышены тромбоциты, рекомендую увеличить питьевой режим, пить воды не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. В моче высокая плотность и кетоны, в большом количестве, это не есть хорошо, кетоны представляют опасность, надо их появление не допускать в моче. Кетоны в моче говорят о потере жидкости, интоксикации, а также при продукции кетонов бактериями, при недостатке глюкозы в клетках, клетки вынуждены для выработки энергии расходовать белки и липиды, в результате чего появляются недоокисленные продукты бета-оксимасляная кислота, ацетон, кетоны, рекомендую увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса в сутки. Очень хорошим рецептом по устранению ацетона является отвар изюма. Сто грамм изюма на литр воды. Рекомендую приобрести тест-полоски для домашнего определения кетонов в моче и контролировать 3-4 раза в день. После нормализации показателей 30 мл на кг веса. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.