Увеличена печень, густая желчь
Здравствуйте! Болела спина, отдавала боль в правый бок. Терапевт выписал амелотекс 5 дней, доксаметазон я сделала 2 раза через день, было очень плохо от него.Боль в боку ушла после первого укола, сейчас не беспокоит. Беспокоит только спина. Сдала кровь, копрограмму. И для себя сделала УЗИ брюшной полости с почками. Исследования все приложены. Прошу дать консультацию по моим обследованиям.Благодарю!!!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам обследований есть проблемы с желчным пузырём они могут вызывать боли в правом подреберье ,на данный момент необходимо начать приём препарата Урсосан 500 мг вечером на 3 месяца, препарат Дюспаталин для улучшения моторики ЖКТ по одной капсуле три раза в день до еды 1 месяц.
Евгения Сергеевна, Доброе утро! Благодарю за ответ! а то что печень увеличена? как быть? и через сколько после лечения сделать повторное УЗИ? побочки от Урсосана есть?
Евгения Сергеевна, и можно проконсультировать по копрограмме?
Евгения Сергеевна, а ответьте мне, пожалуйста!
Размеры печени изменяются пропорционально весу. Если есть лишний вес, то будет увеличение печени и лечение тут одно: снижение веса.
Усрсосан поможет восстановить состав желчи и наладить работу желчного пузыря.
Узи по вашим данным рекомендуется ежегодно.
Евгения Сергеевна, благодарю за ответ! а какая доза Дюспаталина, посмотрела там она разная
По копрограмме критичным изменений нет, и она сама очень изменчива( зависит от характера питания).
Дюспатолин 200мг
Евгения Сергеевна, Благодарю! анализы больше никакие не требуются дополнительно?
Евгения Сергеевна, лишний вес есть, уже занимаюсь снижением. А то, что за ребра выступает печень?
Хорошо. Занимайтесь пока снижением веса это очень важно.
Пока что ничего страшного больше нет, поэтому ничего не добавляю.
Евгения Сергеевна, Доброе утро! Вы мне пишете, что пока ничего страшного больше нет, а то, что у меня сейчас, это получается страшно?
Евгения Сергеевна, Урсосан 500 мг - это не большая доза? только Урсосан можно?
У вас ничего страшного.
Урсосан 500мг - это среднетерапевиическая доза.
Евгения Сергеевна, Благодарю! т.е. мне не надо проверять кишечник и желудок? лечусь этим
Пока нет для этого показаний.
Евгения Сергеевна, Благодарю!
Евгения Сергеевна, а через сколько можно повторное УЗИ сделать?
Минимум через 6 месяцев
Евгения Сергеевна, Благодарю!