Низкий гемоглабин
Добрый день, с трех месяцев нам ставят низкий гемоглобин, варьируется 97-113, при приеме железа меньше 100 не падает, гематолог назначила лечение мольтофер и фолиевую, б12 кололи теперь в норме, феритин и железо были в норме, но перед сдачей последнего анализа врач сказала не принимать железо неделю, показатели уменьшились , прошу расшифровать анализы
Принятый ответ
Здравствуйте, по приложенным анализам данных за болезнь крови у ребенка нет. Подтверждён железодефицит. Гемоглобин по возрасту целевой 100-110г/л.
Поэтому никакой критичности по гемоглобину не выявляется. Сейчас идёт активный рост, возможно, плохой аппетит. Поддерживающие дозы железа можно оставлять,но и активнее вводить в прикорм железосодержащие продукты, витамин С содержащие ягоды и фрукты по сезону.
Контроль анализа крови и обмена железа через 2 месяца.
Анастасия Сергеевна, спасибо