Гормональный сбой

Здравствуйте, мне 20 лет, у меня всегда меняется настроение (то раздражительная, то радостная, то плаксивая), менструации редко начинаются ровно в срок. Задержка от 2 до 6 дней. Половой жизнью не живу. Волосы растут везде: ноги, руки, зона бикини, зона глубокого бикини. Прыщи заполонили спину и лицо. Как быть?

Нету
20 лет

Здравствуйте, проверьте уровень витамина Д и ферритина ( норма от 45), ТТГ, св.Т4

Дарья Вячеславовна, хорошо, спасибо, обязательно проверюсь.