Сыпь и сухость кожи

С 4 месяцев переодически высыпает тело и постоянна сухая кожа рук и ног, дерматолог поставил диагноз АтД, сдали анализ Аллергия (44 пищевых и респираторных аллергена), IgE (Allergy-Q-иммуноблот), понему повышен арахис, скумбрия, треска и эпителий и перхоть кошки, на сколько правдив этот анализ

1 год

Принятый ответ

Светлана, я так понимаю ребёнку сейчас 1 год. Вы ему даёте рыбу на которую вышла реакция? У вас дома кошки?

Наталья Александровна, рыбу на которая реакция не даём, остальную кушаем дома есть кошка

Светлана чем вы лечитесь малыша

Наталья Александровна,эмоленты(топикрем до этого был липобейз беби до него атопик)мазали комфодерм, после него нам назначили скрин кап, после отмены комфодерма высыпало ещё больше, сейчас только элидел и бепантен беби , топикрем пока не мажем тк начинает щипать

Вам нужно все таки попробовать как ребёнку будет в том месте где нет животных. А так вам нужно продолжить увлажнять кожу очень хорошо что подошёл локобейз. Вы можиое скин кап чередовать с Элидел ом он тоже не гормоны и подходит для детей. А также приём препарата зиртек или сироп Эриус. Если есть возможность куда то выехать на неделю и посмотреть как будет с кожей то было бы хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, на данный момент клинически так же проявления сухости кожи? Используйте крема эмоленты до 6 раз в день. Чтобы убедиться в правдивости анализа или Вам жалко отдавать кошку , можете сдать анализ крови на специфический иммуноглобулин конкретно на Вашу кошку ( для этого нужна клиника которая делает анализ , шерсть кошки и кровь обследуемого ребенка).