Консультация гинеколога /

Тянет них живота на раннем сроке беременности — вопрос №1929087

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после Эко беременность наступила.
Но периодически тянет и ноет ниж живота. Не опасно ли это?
Срок маленький. Пью ношпу один раз по 2 т.больше как то опасаюсь. Бывает ноет вечерами перед сном, сегодня вот утром.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Что Вы принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, утражестаном 800 мг в день
Эстрожель
Фемибион 1

Акушер, Гинеколог
Со стулом нет проблем?
Клиент
Илона Альбертовна, да нет. И когда тянет низ живота почему и в туалет охото.
Акушер, Гинеколог
Больше похоже на проблемы с толстым кишечником. А ношпа облегчает?
Клиент
Илона Альбертовна, да я бы если честно не сказала. Вот тянущие ощущения похожи как после пункции фолликулов. Потом время проходит, ночь например, все проходит как и не было.
Акушер, Гинеколог
Тогда добавьте к лечению МагнеВ6 форте 1т три раза в день
Гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности могут быть тянущие боли, можете принимать но-шпа по две таблетки три раза в день или ректально ставить свечи с папаверином
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, ничего опасного в этом нет? На прием 1 марта.
Гинеколог
Нет ничего страшного, иногда такое бывает
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо поняла
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталия, здравствуйте!

Немного болеть живот может на ранних сроках. Если нет кровянистых выделений и боли снимаются Но-шпой, это нормально. Можете дополнительно ставить свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, нет выделений слава Богу нету. Только ноющие ощущения
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда добавьте папаверин пока, старайтесь больше отдыхать
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте. Опять у меня сегодня с 5 часов вечера тянет живот. Ноющие такие . выпила ношпу 2 т.ну легче но не прям совсем. Начинает тянуть, потом как будто отпускает. Так я за это переживаю. 1 ко врачу , ну до первого считай 1.5 дня.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталия, здравствуйте! Папаверин поставили?
Клиент
Лидия Владимировна, грешна нет. Вчера прошло. Вот сейчас хочу, немного боюсь он не навредит? Срок небольшой совсем
Клиент
Лидия Владимировна, не опасные эти боли?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, наоборот полегче будет, до 4 раз в день папаверин можно ставить
Клиент
Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста, это тонус? Или связано с растяжением матки?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сложно сказать, может быть тонус, может просто так реагируете на растяжение связочного аппарата
Клиент
Лидия Владимировна, а тонус на начальном сроке опасен?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Периодический тонус это в принципе нормально. Матка мышечный орган и может реагировать тонусом на нагрузку, смену положения тела и другое. Тонус не должен быть постоянным
Клиент
Лидия Владимировна, ну у меня не постоянно. И не каждый день. Но вот второй день по несколько часов, потом проходит без следа.
И вот такие ощущения начались с момента имплантации. Я очень хорошо ее прочувствовала. У меня в этот день начались спазмы в желудке один день было ни с чего, на утро все было прекрасно. И вот через время немножко имплантационное кровотечение было.
Мазня была три дня и врач назначила мне Транексам. Я пила три дня по 1000 мг три раза в день и все прошло
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не переживайте тогда, больше отдыхайте
Клиент
Лидия Владимировна, я поставила свечку папаверина. Надеюсь пройдёт)
Спасибо вам!
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте. У меня в обед пошла красная кровь. Вызвала скорую на узи непонятно
Капают Транексам. Взяли кровь на хгч
Неужели все это выкидыш
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталия, здравствуйте! Это угроза, да. Если капают Транексам, значит по УЗИ беременность есть и пытаются сохранить ее
Клиент
Лидия Владимировна, ничего толком по узи не сказали. То ли нет а в то же время есть точка. Срок ранний типо очень. Репродуктолог мой говорит что не надо было ложиться, узи делали а после Эко нельзя до 12 недель. Не знаю что думать.
По хгч был очень хороший прирост
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталия. Вы правильно сделали что госпитализировались. С кровянистыми выделениями это было необходимо. УЗИ можно делать после ЭКО
Клиент
Лидия Владимировна, просто врач так сказал сначала ничего не вижу, потом что то вот как будто, потом не знаю. Сдала анализы кровь на хгч. Может все же образуется все. И спасут. Так я ждала эту беременность.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Пусть все будет хорошо!
Клиент
Лидия Владимировна, кровотечение прекратилось. Единственное когда поступила пошла в туалет и как будто какой то сгусточек выпал но я не увидела что это. Потом поставили капельницу. Пошла в туалет, кровь была коричневая, и небольшой остался чёрная ошметочка черная, не знаю что это. Сейчас чуть коричневая мазня.
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте. Вчера прсле кровотечения взяли хгч. Прирост есть. Но по узи не видно плодного яйца.
Я так посчитала от эко у меня 3.5 недели где то. Узист сказала что они якобы видят от 5 недель. Не знаю что и думать. Очень верю что беременность сохранилась.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталия, а ХГЧ какой последний? Если выделения не алые, это уже хорошо. Возможно гематома опорожняется
Клиент
Лидия Владимировна, от 27 был 1650
От 29.02 -2250
Но на узи плодного яйца не увидели. Срок 3.5 недели где то. Напугали внематочной беременностью. От осмотра на кресле я отказалась
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
На таком ХГЧ действительно плодное яйцо уже должно быть видно на УЗИ. Внематочную нельзя исключить. Вам повторят УЗИ скорее всего в ближайшем времени, посмотрят еще раз
Клиент
Лидия Владимировна, а на узи не видно внематочную? Только при осмотре на кресле?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Только по УЗИ видно, на кресле это невозможно определить
Клиент
Лидия Владимировна, ну вот. А то на кресле собрались. Посмотрят на узи в динамике
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталия, здравствуйте. Тянущие боли внизу живота могут возникать в норме в связи с ростом матки и растяжением связочного аппарата.
Если нет проблем со стулом, продолжайте принимать Но-шпа по 1-2 таб 3 раза в сутки.