Тянет них живота на раннем сроке беременности
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после Эко беременность наступила. Но периодически тянет и ноет ниж живота. Не опасно ли это? Срок маленький. Пью ношпу один раз по 2 т.больше как то опасаюсь. Бывает ноет вечерами перед сном, сегодня вот утром.
Принятый ответ
Добрый день! Что Вы принимаете из препаратов?
Илона Альбертовна, утражестаном 800 мг в день
Эстрожель
Фемибион 1
Со стулом нет проблем?
Илона Альбертовна, да нет. И когда тянет низ живота почему и в туалет охото.
Больше похоже на проблемы с толстым кишечником. А ношпа облегчает?
Илона Альбертовна, да я бы если честно не сказала. Вот тянущие ощущения похожи как после пункции фолликулов. Потом время проходит, ночь например, все проходит как и не было.
Тогда добавьте к лечению МагнеВ6 форте 1т три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности могут быть тянущие боли, можете принимать но-шпа по две таблетки три раза в день или ректально ставить свечи с папаверином
Екатерина Александровна, ничего опасного в этом нет? На прием 1 марта.
Нет ничего страшного, иногда такое бывает
Екатерина Александровна, спасибо поняла
Принятый ответ
Наталия, здравствуйте!
Немного болеть живот может на ранних сроках. Если нет кровянистых выделений и боли снимаются Но-шпой, это нормально. Можете дополнительно ставить свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером
Лидия Владимировна, нет выделений слава Богу нету. Только ноющие ощущения
Тогда добавьте папаверин пока, старайтесь больше отдыхать
Лидия Владимировна, здравствуйте. Опять у меня сегодня с 5 часов вечера тянет живот. Ноющие такие . выпила ношпу 2 т.ну легче но не прям совсем. Начинает тянуть, потом как будто отпускает. Так я за это переживаю. 1 ко врачу , ну до первого считай 1.5 дня.
Наталия, здравствуйте! Папаверин поставили?
Лидия Владимировна, грешна нет. Вчера прошло. Вот сейчас хочу, немного боюсь он не навредит? Срок небольшой совсем
Лидия Владимировна, не опасные эти боли?
Нет, наоборот полегче будет, до 4 раз в день папаверин можно ставить
Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста, это тонус? Или связано с растяжением матки?
Сложно сказать, может быть тонус, может просто так реагируете на растяжение связочного аппарата
Лидия Владимировна, а тонус на начальном сроке опасен?
Периодический тонус это в принципе нормально. Матка мышечный орган и может реагировать тонусом на нагрузку, смену положения тела и другое. Тонус не должен быть постоянным
Лидия Владимировна, ну у меня не постоянно. И не каждый день. Но вот второй день по несколько часов, потом проходит без следа.
И вот такие ощущения начались с момента имплантации. Я очень хорошо ее прочувствовала. У меня в этот день начались спазмы в желудке один день было ни с чего, на утро все было прекрасно. И вот через время немножко имплантационное кровотечение было.
Мазня была три дня и врач назначила мне Транексам. Я пила три дня по 1000 мг три раза в день и все прошло
Не переживайте тогда, больше отдыхайте
Лидия Владимировна, я поставила свечку папаверина. Надеюсь пройдёт)
Спасибо вам!
Лидия Владимировна, здравствуйте. У меня в обед пошла красная кровь. Вызвала скорую на узи непонятно
Капают Транексам. Взяли кровь на хгч
Неужели все это выкидыш
Наталия, здравствуйте! Это угроза, да. Если капают Транексам, значит по УЗИ беременность есть и пытаются сохранить ее
Лидия Владимировна, ничего толком по узи не сказали. То ли нет а в то же время есть точка. Срок ранний типо очень. Репродуктолог мой говорит что не надо было ложиться, узи делали а после Эко нельзя до 12 недель. Не знаю что думать.
По хгч был очень хороший прирост
Наталия. Вы правильно сделали что госпитализировались. С кровянистыми выделениями это было необходимо. УЗИ можно делать после ЭКО
Лидия Владимировна, просто врач так сказал сначала ничего не вижу, потом что то вот как будто, потом не знаю. Сдала анализы кровь на хгч. Может все же образуется все. И спасут. Так я ждала эту беременность.
Пусть все будет хорошо!
Лидия Владимировна, кровотечение прекратилось. Единственное когда поступила пошла в туалет и как будто какой то сгусточек выпал но я не увидела что это. Потом поставили капельницу. Пошла в туалет, кровь была коричневая, и небольшой остался чёрная ошметочка черная, не знаю что это. Сейчас чуть коричневая мазня.
Лидия Владимировна, здравствуйте. Вчера прсле кровотечения взяли хгч. Прирост есть. Но по узи не видно плодного яйца.
Я так посчитала от эко у меня 3.5 недели где то. Узист сказала что они якобы видят от 5 недель. Не знаю что и думать. Очень верю что беременность сохранилась.
Наталия, а ХГЧ какой последний? Если выделения не алые, это уже хорошо. Возможно гематома опорожняется
Лидия Владимировна, от 27 был 1650
От 29.02 -2250
Но на узи плодного яйца не увидели. Срок 3.5 недели где то. Напугали внематочной беременностью. От осмотра на кресле я отказалась
На таком ХГЧ действительно плодное яйцо уже должно быть видно на УЗИ. Внематочную нельзя исключить. Вам повторят УЗИ скорее всего в ближайшем времени, посмотрят еще раз
Лидия Владимировна, а на узи не видно внематочную? Только при осмотре на кресле?
Только по УЗИ видно, на кресле это невозможно определить
Лидия Владимировна, ну вот. А то на кресле собрались. Посмотрят на узи в динамике
Принятый ответ
Наталия, здравствуйте. Тянущие боли внизу живота могут возникать в норме в связи с ростом матки и растяжением связочного аппарата.
Если нет проблем со стулом, продолжайте принимать Но-шпа по 1-2 таб 3 раза в сутки.