Мальчик 14 лет, результаты анализов,

Добрый день.Необходимы ли консультации специалистов по данным анализам. билирубин прямой 5,7. ШФ (ALP) Щелочная фосфотаза 207 (критически повышенный). Креатинкиназа 242,80, Моноциты 10,30. Тромбоциты 345,0

нет
38 лет

Здравствуйте. Повышение уровня щелочной фосфатазы и прямого билирубина может свидетельствовать о застое в желчевыводящих путях или воспалении жёлчного пузыря. Нужно пройти УЗИ органов брюшной полости
Показатели АЛТ, АСТ в норме?

Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы полностью.
Повышение моноцитов может говорить о вирусной инфекции.
Щелочную фосфатазу у детей не оцениваем, в его возрасте она может повышаться до 600 ед.
Что беспокоит ребенка?

Принятый ответ

Роман, здравствуйте.
Моноциты повышаются после перенесенной вирусной инфекции.
Уровень тромбоцитов в норме.
Щелочная фосфотаза и прямой билирубин говорят о вероятном нарушении оттока желчи. Нужно пройти УЗИ органов брюшной полости.