Красные пятна с шелушениями на кистях рук и на веках глаз
Появились сначала шелушения на веках, затем на руках, стали краснеть, таких пятен все больше и больше. Врач выписал Гидрокортизон, Пантодерм и таблетки Цетрин-АКОС. Ничего не помогло. Становится только хуже, сегодня веки красные, везде появляются корки. С чем связать появление не знаю.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! Это проявления атопического дерматита.
1. Уберите из своего рациона диагностически все аллергены на 10 дней, затем диету расширяйте, ведя пищевой дневник. Исключите красное, цитрусовые, морепродукты, курицу, яйца, мёд, орехи,сладкое.
2. Аллервей по одной таблетке один раз в день 7 дней,
3. Детримакс по 2000ЕД утром 1р в день 3 месяца.
4. Акридерм на кисти 2р в день 10 дней, Элидел крем на веки 2р в день наносить в охлаждённом виде 1 месяц.
5. Липикар, Авен ксеракалм или Мустела стелатопия 5-6 р в день, и после душа в первые 3 минуты.
6. Купаться с использованием вместо мыла эмульсии для купания Эмолиум или Адерма. На тело хб или хлопок.
7. Следите за влажностью дома. Она должна быть 50-60%, температура не более 22 градусов.
8. Стирать одежду, нательное белье детским порошком лучше в форме геля с дополнительным режимом полоскания.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на атопический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан
Елена Владимировна, что значит ограничить водные процедуры?
Чем меньше будете контактировать с водой , тем лучше
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
С чем связыааете появление сыпи? Новая косметика, бытовая химия антисептик, питание?
Сколько дней вы применяли назначенное лечение?
Соблбдали ли в это время гипоаллергенный быт и диету?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
У вас проявления атопического дерматита
Обязательно пройдите обследования
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Общий анализ крови и биохимия скрининг
Коррекцией занимается терапевт
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: неотанин утром, комфодерм К вечером 14 дней
Затем
адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Увлажнение кожи: атодерм крем и линия, эмолиум крем и линия, липобейз, липикар
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте. Проявления атопического дерматита.
Гипоаллергенная диета.
Наружно Акридерм 2 раза в день 7 дней. Далее элидел 1 раз вечером 14 дней.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Витамин Д по 2 тысячи единиц один раз в день три месяца.
В ванной не лежать, быстрый душ. Вместо геля для душа используйте Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
Здравствуйте, Юлия!
Это проявления атопического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Аллервэй 1 р в день на 14дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Для кожи глаз добавить такропик 0,03 %ежедневно 2 р в день на 14дней.
На руках крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.