Дисфункция ВНЧС
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня дисфункция ВНЧС , после удаления ретинир зубы мудрости через две Недели начала челюсть стучать , мышцы все напряжены . Боли в висках .затылке, шум ,звон в ушах и тд Но самое страшное это сильное головокружение с неустойчивыми равновесием , бывает такое что даже голову не могу повернуть , просто заносит очень . Страшно так жить . Я в принципе никуда не хожу . Раньше было раз в месяц такие состояния по недели . Сейчас почти каждый день. Сделали МРТ мозга - все в порядке УЗИ бца тоже Анализы неплохие . Никто из врачей не связывает ВНЧС с Вест аппаратам . Была у 13 стоматологов , многие даже и не знаю что такое с-м Костена Сама прочла много статей и книг, где написано что головокружение один из симптомов. Опускаются руки , не знаю что делать . По МРТ внчс остеоартроз 1 ст с Кост. Наростаниями с двух сторон и гиперперенапряжение лицевых мышц . Пожскажите что делать ?
Я вам уже отвечал, вот упрощенный совет.
Обратитесь к ортодонту или стоматологу-ортопеду и попросите изготовить вам каппу-ортотик, которая поможет снять напряжение с челюсти.
Также вы можете попросить выписать стандартную каппу "Аквалайзер". После ношения одной из этих капп в течение дня у вас должны уйти все симптомы синдрома Костена, если такой есть.
После этого уже можно начать более плотную работу с врачами, которых я указал выше, по перестройке вашего прикуса, чтобы полностью избавиться от этой болезни.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.