Заключение рентген
Сейчас находимся в больнице ребенку 2 месяца, сегодня сделали рентген легких, подскажите что означает заключение рентгенологических данных за очаговые и инфильтративные изменения в легких не определяется. выражен интерстициальный компонент
Здравствуйте
Можете прикрепить фото заключения?
Алёна Валерьевна, здравствуйте, прикрепила
Интерстициальный компонент это основа, на которой располагаются альвеолы. Он может быть усилен за счет кашля при бронхите.
По какому поводу в больнице?
Алёна Валерьевна, подтвердили ковид
Не переживайте!
Данные изменения характерены для бронхита , пневмонии -нет
Выздоравливайте ❤️
Алёна Валерьевна, спасибо вам огромное? успокоили материнское сердце
Принятый ответ
Не волнуйтесь!
Вы в стационаре под наблюдением , малыш скоро поправится !
Алёна Валерьевна, спасибо ?
Здравствуйте!
Это означает, что пневмонии у вас нет, но бронхит есть.
Не страшно это. Чаще бронхиты вирусные, и самостоятельно проходят. Какие жалобы сейчас?
Инна Сергеевна, спасибо большое? я уже начиталась в интернете, что это точно пневмония. Сейчас присутствуют сопли, еще сохраняется вялость, температуру сбили второй день нет
Принятый ответ
Тогда сейчас обильное питьё и туалет носа аква Марис или физраствором. И этого достаточно. Далее наблюдаем, чтоб не было повторного повышения температуры. Если вдруг появится, то сдать ОАК.
Инна Сергеевна, спасибо?
Добрый день
Не волнуйтесь, Рентген без патологии, а именно пневмонию у малыша исключили(так как нет очага инфильтрации) , но есть бронхит.
Лечение в больнице ребёнок получает?
Здравствуйте.
По заключению рентгена легких можно говорить о бронхите.
Пневмонии по заключению нет.
Какие жалобы у ребенка?