Запах

Здравствуйте, у меня такой вопрос, поклеили туалет клеёнкой, клей использовали ПВА, теперь стоит запах в туалете. Скажите пожалуйста, может ли запах быть от ПВА клея или это от клеёнки, вредны ли пары ПВА клея, и что можно предпринять в этом случае? С уважением, Александр

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакой опасности для здоровья нет, не переживайте

Здравствуйте. Чаще проветривайте квартиру и запах вывертится , опасности для вас нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это запах от пва. Пав абсолютно безвреден, даже если попал на кожу и при вдыхании тоже, даже для беременных. Поэтому его используют для поделок у детей и даже входит в состав гримов, ресниц нарощенных. Единственная опасность-попадание в желудочно-кишечным тракт.
А так, если запах неприятен-проветрите

Принятый ответ

пахнет всё. состав на упаковке. Лучше не дышать испарениями.

Принятый ответ

Здравствуйте! Никакой опасности в Вашем случае нет. В туалете должна быть вытяжка, через некоторое время запах выветрится.

Принятый ответ

Пары не вредны- раз. И во - вторых летучие вредные вещества испарились за сутки. Если раздражает запах, хорошо работает озонатор. Можно поглотители купить.

Скорее всего запах отклееенки, потому что после высыхания ПВА ничем не пахнет. А клеенка еще на протяжении пары месяцев может выделять формальдегид. На самом деле эти пары не очень желательны для детей и беременных. Ну и для аллергиков.
Попробуйте протереть клеенку уксусом или спиртом, они могут частично связать формальдегид и запах станет менее резким.

Марина, спасибо большое за ответ. Скажите, а насколько опасен этот формальдегид. Может ли он вызывать онкологию? Не испортится ли клеенка, если её протирать спиртом, может быть можно протереть водой? И можно ли протирку сделать через неделю, а то сейчас в доме есть ребенок, не хотелось бы пр нем это делать?

С уважением,

Александр

Здравствуйте! Не опасно, быстро. Через вытяжку выветрится и можете поставить кошачий наполнитель там, все соберёт в себя или просто большую чашу с солью обычной- тоже в себя соберёт , потом выбросить все через 2 дня

Здравствуйте ни чего страшного
Проветривайте квартиру 5 раз в день

Здравствуйте, в течение нескольких дней все выветрился, это не токсично для серьезной опасности