Консультация терапевта /

Запах — вопрос №192932

Здравствуйте, у меня такой вопрос, поклеили туалет клеёнкой, клей использовали ПВА, теперь стоит запах в туалете. Скажите пожалуйста, может ли запах быть от ПВА клея или это от клеёнки, вредны ли пары ПВА клея, и что можно предпринять в этом случае?

С уважением,

Александр

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Никакой опасности для здоровья нет, не переживайте
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Чаще проветривайте квартиру и запах вывертится , опасности для вас нет

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Это запах от пва. Пав абсолютно безвреден, даже если попал на кожу и при вдыхании тоже, даже для беременных. Поэтому его используют для поделок у детей и даже входит в состав гримов, ресниц нарощенных. Единственная опасность-попадание в желудочно-кишечным тракт.
А так, если запах неприятен-проветрите
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
пахнет всё. состав на упаковке. Лучше не дышать испарениями.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Никакой опасности в Вашем случае нет. В туалете должна быть вытяжка, через некоторое время запах выветрится.
Принятый ответ
Педиатр
Пары не вредны- раз. И во - вторых летучие вредные вещества испарились за сутки. Если раздражает запах, хорошо работает озонатор. Можно поглотители купить.
Принятый ответ
Офтальмолог
Скорее всего запах отклееенки, потому что после высыхания ПВА ничем не пахнет. А клеенка еще на протяжении пары месяцев может выделять формальдегид. На самом деле эти пары не очень желательны для детей и беременных. Ну и для аллергиков.
Попробуйте протереть клеенку уксусом или спиртом, они могут частично связать формальдегид и запах станет менее резким.
Клиент
Марина, спасибо большое за ответ. Скажите, а насколько опасен этот формальдегид. Может ли он вызывать онкологию? Не испортится ли клеенка, если её протирать спиртом, может быть можно протереть водой? И можно ли протирку сделать через неделю, а то сейчас в доме есть ребенок, не хотелось бы пр нем это делать?

С уважением,

Александр
Педиатр
Здравствуйте! Не опасно, быстро. Через вытяжку выветрится и можете поставить кошачий наполнитель там, все соберёт в себя или просто большую чашу с солью обычной- тоже в себя соберёт , потом выбросить все через 2 дня
Педиатр
Здравствуйте ни чего страшного
Проветривайте квартиру 5 раз в день
Терапевт
Здравствуйте, в течение нескольких дней все выветрился, это не токсично для серьезной опасности