Беременность после бб.

Доброго времени суток! Была биохимическая беременность, задержка 10 дней. Вопрос такой, когда восстановится цикл и через сколько можно планировать беременность. Требуются ли дополнительные анализы и узи?

Нет
37 лет

Добрый день! Цикл восстановится за 1-3 месяца. Планирование возможно после 1 менструации. Организму нужна поддержка в виде приема витамин. Скажите, какие витамины принимаете?

Екатерина Сергеевна, спасибо. Пью прегнатон, витамин Д, кальций.

Екатерина, добавьте омега 3 по 1 капс 1 р/д-длительно. И йодомарин 100 мг 1 р/д -длителтно(дозировка должна быть 250мкг в сумме с прегнотоном).

Екатерина Сергеевна, спасибо ?

Принятый ответ

Рада Вам помочь!)

Здравствуйте, нет ничего не нужно, цикл восстанавливается через 2-3 месяца, как только восстанавливается можете планировать беременность

Здравствуйте!
Если это первая и единственная неудача - дообследование не показано

Планируйте уже в новом цикле, никаких ограничений нет.

В прегравидарную подготовку входит прием Вам и мужу:
1. Фолиевой к-ты по 400 мкг в сутки за 3 месяца до начала планирования беременности (и Вам до 12 недель беременности)
2. Витамина Д 2000 ME в сутки
3. Калия йодида по 200 мкг в сутки, если нет заболеваний щитовидной железы

Елена Борисовна, спасибо. Первая и единственная неудача ))) было три здоровые беременности и трое естественных родов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Цикл должен практически сразу восстановиться, беременность можно планировать через месяц так как не было ни выкидыша, ни замершей, ни аборта

Олеся Фёдоровна, спасибо ?

Здравствуйте!Цикл восстанавливается в течение 3 мес.Можно сразу планировать.Ничего дополнительно обследовать не нужно.Принимайте витамины: фолиевую,вит Д,йодомарин.

Екатерина, здравствуйте!

Беременеть можно сразу после биохимической. Если это однократный эпизод, дополнительных обследований не требуется

Лидия Владимировна, спасибо ?

Рада помочь, Екатерина!

Лидия Владимировна, скажите пожалуйста, овуляцию как теперь считать? Как обычно по своему циклу или она может раньше быть, если сразу планировать)))
Ходила на фолликулометрию, тестами пользовалась. Все было четко.
Сейчас не знаю с чего начать и когда ждать овуляцию.

Принятый ответ

Екатерина, в ближайшем цикле могут быть сбои, может быть и позже и ранге обычного. Овуляцию высчитывать не нужно, лучше регулярно жить половой жизнью 2-3 раза в неделю, так шансы повышаются

Лидия Владимировна, спасибо ?