Консультация гинеколога /

Беременность после бб. — вопрос №1929442

Доброго времени суток! Была биохимическая беременность, задержка 10 дней. Вопрос такой, когда восстановится цикл и через сколько можно планировать беременность. Требуются ли дополнительные анализы и узи?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый день! Цикл восстановится за 1-3 месяца. Планирование возможно после 1 менструации. Организму нужна поддержка в виде приема витамин. Скажите, какие витамины принимаете?
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо. Пью прегнатон, витамин Д, кальций.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Екатерина, добавьте омега 3 по 1 капс 1 р/д-длительно. И йодомарин 100 мг 1 р/д -длителтно(дозировка должна быть 250мкг в сумме с прегнотоном).
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Рада Вам помочь!)
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет ничего не нужно, цикл восстанавливается через 2-3 месяца, как только восстанавливается можете планировать беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если это первая и единственная неудача - дообследование не показано

Планируйте уже в новом цикле, никаких ограничений нет.

В прегравидарную подготовку входит прием Вам и мужу:
1. Фолиевой к-ты по 400 мкг в сутки за 3 месяца до начала планирования беременности (и Вам до 12 недель беременности)
2. Витамина Д 2000 ME в сутки
3. Калия йодида по 200 мкг в сутки, если нет заболеваний щитовидной железы
Клиент
Елена Борисовна, спасибо. Первая и единственная неудача ))) было три здоровые беременности и трое естественных родов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Цикл должен практически сразу восстановиться, беременность можно планировать через месяц так как не было ни выкидыша, ни замершей, ни аборта
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Цикл восстанавливается в течение 3 мес.Можно сразу планировать.Ничего дополнительно обследовать не нужно.Принимайте витамины: фолиевую,вит Д,йодомарин.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Беременеть можно сразу после биохимической. Если это однократный эпизод, дополнительных обследований не требуется
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Екатерина!
Клиент
Лидия Владимировна, скажите пожалуйста, овуляцию как теперь считать? Как обычно по своему циклу или она может раньше быть, если сразу планировать)))
Ходила на фолликулометрию, тестами пользовалась. Все было четко.
Сейчас не знаю с чего начать и когда ждать овуляцию.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, в ближайшем цикле могут быть сбои, может быть и позже и ранге обычного. Овуляцию высчитывать не нужно, лучше регулярно жить половой жизнью 2-3 раза в неделю, так шансы повышаются
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо ?