Мастопатия, увеличение лимфузла
Увеличение подмышечного лимфатического узла справа, сопровождается болезненными ощущениями при пальпации и движении. Ранее уже были изменения по данным Узи молочных желез по типу фиброзно-кистозном мастопатии
Принятый ответ
Здравствуйте.
В молочной железе чисто, нет причин для лимфаденопатии.
Выполните общий анализ крови, СРБ, серомукоид, необходимо исключить системное воспаление
Принятый ответ
Здравствуйте
Лимфоузел вероятнее всего увеличен вследствие инфекционно воспалительного процесса так как данных за патологию молочных желез нет. Вам нужно сдать общий анализ крови + срб, далее по результатам анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описан реактивно изменённый лимфоузел (то есть отвечающий на воспаление)
Для шейных и подмышечных лимфоузлов самая частая причина - воспаление ЛОР-органов и зубов. Реже - вирусные инфекции.
В таких ситуациях рекомендую консультацию ЛОРа и стоматолога с целью санации возможного очага инфекции .Если они не находят своей патологии - тогда инфекциониста - такое воспаление лимфоузлов могут вызывать такие вирусные инфекции как EBV, CMV
Принятый ответ
Здравствуйте! На данный момент у вас нет никаких данных за онкологию, не переживайте! Структура, размер л/у в пределах нормы! Скорее всего изменения носят воспалительный характер! На данный момент показаний для проведения биопсии у вас нет! Вам необходимо очно проконсультироваться у ЛОР-врача для исключения патологии с его стороны.