Консультация лора /

Небольшие прыщики на языке — вопрос №1930037

Появились ближе к вечеру такие два прыщика. Никак особо не беспокоят, небольшие. Проверила лимфоузлы-не воспалены, чувствую себя тоже нормально. Не знаю уже на что думать…
Ни разу не сталкивалась с такой проблемой.
Подскажите, пожалуйста

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Не бывает ли у вас изжоги?
Это увеличенные сосочки языка,ничего страшного если никак не беспокоят
Принятый ответ
Клиент
Марина Гергардовна, изжоги нет, но всю неделю ту, питалась как попало

Детский ЛОР, ЛОР
Возможно вы не ощущаете запросы из желудка
Сделайте пожалуйста фото горла,чтобы было видно заднюю стенку и миндалины,прижав язык
Ощущения кома в горле нет?
Клиент
Марина Гергардовна, прикрепила фото.
кома в горле нет
Детский ЛОР, ЛОР
Фото нечеткое, сделайте ещё пожалуйста
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

На фото желобоватые сосочки корня языка- нормальные структуры языка

Переживать и беспокоиться нет повода у вас

Прикрепите фото горла к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, прикрепила фото
Детский ЛОР, ЛОР
Фото размытое, повторите пожалуйста
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Это увеличенные сосочки языка
Они могли среагировать на раздражение на фоне ГЭРБ

Сейчас начните
Нексиум 10 мг 2 раза в день - месяц
Фосфалюгель по 1 Пак 3 раза в день за 30 мин до еды - 14 дней
Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом для коррекции терапии
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Похоже на увеличенные сосочки языка. Также в миндлаинах видна казеозная пробка
В таких случаях обычно применяют для полоскания горла раствором хлорофиллипта спиртовым, 1 чл на 100 воды 3 раза в день 7 дней.
Затем смазывают глотку МАСЛЯНЫМ раствором хлорофиллипта 3 раза в день 10 дней или иногда пациенты с выраженным рвотным рефлексом переливают раствор в пустой флакон с распылителем и орошают горло (эффективнее)
Он и увлажняет слизистую , и оказывает противомикробное действие.
4 курса в год
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер