Ребенку год, температура 38,5 и сыпь
Ребенку год, вчера начала появляться сыпь и подыматься температура, дала нурофен и Зодак к вечеру все прошло. Утром в 6 часов поднялась температура 38,5 и обсыпало все тело и лицо. Температура подымается каждые 4 часа. Высыпания крупные и красные одни проходят, а рядом появляются новые.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото похоже на крапивницу.
Рекомендую вызвать скорую сделают укол.
Новые продукты или лекарства давали?
Наталья Александровна, врач прописала ацикловир по 100мг 3 раза, Полисорб по 1 чайной ложки 3 раза, от Нурофена высыпания сильнее стали, сейчас дам Цефекон. Нам надо ехать в инфекционную?
Наталья Александровна, педиатр сегодня сказала что горло красное с белым налётом
Нурофен с каким вкусом?
Наталья Александровна, апельсиновый
Нурофен отмените.
Думаю на него у ребёнка такая реакция.
Лучше использовать свечи цефекон 15 мг на кг веса.
Больше давайте жидкости ребёнку.
Антигистаминное или поехать в приёмный покой или вызов 03.
Наталья Александровна, вызвала скорую, но боюсь ехать в инфекционную больницу что нибудь еще там подхватить.
Отлично, сделают дома укол!
Принятый ответ
Здравствуйте, у ребёнка острая крапивница. Данные высыпания сохраняются в течении суток, после исчезают и появляются в других местах. Причина крапивницы не всегда аллергия, это может быть стресс, заболевания ЖКТ, гельминты, инфекция вирусная( наиболее частая причина у детей)и т.д. Необходимо принимать антигистаминные препараты, например Зиртек ( Зодак) в дозе 10 кар 1 раз в день, допускается превышение дозы 4 кратно при недостаточном эффекте. Курс лечения 14 дней. Лечение ОРВИ симптоматическое.
Оксана Михайловна, сегодня давала Зодак по 5 капель 2 раза. 2 раз дала 3 часа назад.
Если не угаснут высыпания, вызывайте скорую, необходимо укол сделать
Оксана Михайловна, А какой укол?
Преднизолон или Дексаметазон, чтобы сыпь угасла
Оксана Михайловна, пришли результаты крови, посмотрите пожалуйста. Фото закрепила
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции ( снижение лейкоцитов, нейтрофилов, повышены лимфоциты, базофилы). Повышены эритроцитарные индексы, необходимо расширить питьевой режим
Оксана Михайловна, скорая сказала что это энтеровирусная инфекция, поставили тройчатку. А как правильно его лечить?
В данном случае не согласна с диагнозом энтеровирусная инфекция. Там другая сыпь. Лечение энтеровирусной инфекции симптоматическое
Оксана Михайловна, сегодня сыпи меньше, на спине вчера не было, а сегодня на спине пошла. А можно температуру только Ибупрофеном сбивать если каждые 6 часов подымается?
Парацетамол не помогает при температуре.
Да. Вы можете использовать только Ибупрофен, если он лучше помогает
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото крапивница. Как себя чувствует ребёнок? При прогрессировании сыпи, нужно вызвать скорую, лечь в стационар под наблюдение.