Плохой анализ мочи

Ребенок 2,4 года. Красное горло с гнойничками, отит в правом ухе, гингивит (десна красные, щеки опухли). Педиатр выписал отипакс и панцеф. Стоматолог выписал холисал, асепту и мирамистин. Сдали мочу, пришел результат, прикрепляю фото. Очень беспокоит анализ мочи, он вроде плохой.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По общему анализу мочи определяются кетоновые тела 3+, что говорит об интоксикации организма, а также обезвоживании. Сейчас нужно отпаивать ребенка, можно даже давать гидролиты ( адиарин регидро) для более быстрого выведения кетонов.
Билирубин в норме до 17 мкмоль/л, поэтому здесь без патологии
Все остальные показатели в норме ( эритроциты до 2-3 в поле зрения - это норма, особенно на фоне инфекции)
По анализу мочи воспаления нет, имеется только превышение кетонов на фоне интоксикации.

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе мочи кетоновые тела, появляются при интоксикации , на фоне течения инфекции, остальные показатели в пределах нормы. Увеличьте питьевой режим , анализ мочи нужно будет пересдать после выздоровления. Анализ крови в норме? Если есть, прикрепите здесь.

Залина Анатольевна, кровь сдали, но анализ еще не готов. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу мочи нет признаков инфекции.
Кетоны обнаруживаются на фоне интоксикации, необходимо обязательно часто и дробно отпаивать ребенка.
В остальном все в порядке.

В само горло не брызгаем никакие спреи, так как это может привести к рефлекторному ларингоспазму, такоц запрет др 3 лет.