Давление у аллергика
Я - аллергик, и любое лекарство для понижения давления вызывает кашель, как мне быть, не пить лекарство не могу давление бывает высокое, а если пью лекарсто любое после недельного приема начинается сильный кашель посоветуйте что мне делать
Здравствуйте, кашель как побочное явление ингибиторов апф которые вам возможно назначили. Какие препараты принимаете?
Едарби Кло, Лозап, конкор, капотен, да и любое какое я принимаю вызывает кашель. Наш терапевт сказала, что это зависит не от лекарства, а от моей предрасположенности. Я -аллергик, но алергия на пыльцу полыни.К старости видимо организм стал реогирывать и на лекарство от давления. Ткрапевт разводит руками, а давление высокое, что делать?
Здравствуйте
Какие препараты принимали от давления?
Здравствуйте
Вам назначили группу ингибитор АПФ, они вызывают кашель. Вам просто надо назначить другую группу
Скажите, из препаратов что принимали от давления?
Добрый день а какие препараты пили от давления ?
Здравствуйте, какие препараты пробовали принимать ?
Здравствуйте, леркамен не пробовали ? ( амлодипин )
Здравствуйте, Ирина. Для снижения АД существует 5 основных групп препаратов и еще резервные. Маловероятно, что есть аллергия на все из них. Сухой кашель это частый побочный эффект у группы ингибитор АПФ-"прилов" (эналаприл, лизиноприл, периндоприл и т.д.). Если вы пробовали только эту группу, то обычно ее меняют на антагонисты рецепторов ангиотензина -"сартаны"-лозартан/валсартан/телмисартан/ирбесартан и т.д. На них кашель не развивается.
Можете перечислить какие препараты вы принимали?
Лозап, конкор, максонидин я применяла, кашель был.
Другие препараты из этих групп вы пробовали принимать? Амлодипин/леркамен? Диуретики?