Консультация эндокринолога /

Вопрос про узи и анализы — вопрос №1930259

Мне 21 год.
Стоит ли предпринимать какие то меры исходя из моего узи и анализов (все свежее, с этой недели). Заключение узи: УЗ-признаки умеренных диффузных изменений паренхимы щ то видной железы неспецифического характера. Так же врач добавила, что слегка повышен кровоток.
Анализы:
Т3 св. - 4.13 пмоль/л
Т4 св. - 12.86 пмоль/л
ТТГ 1.10 мМЕ/л
Ан ТГ 1.2 МЕ/мл
Ан ТПО 1.8 МЕ/мл

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте. Общий объем щитовидной железы в норме, узлов нет, диффузные изменения не опасны, причина в нехватке йода. Гормоны в норме значит щитовидная железа работает хорошо. Нужна профилактика, солите пищу йодированной солью, чаще покупайте йод содержащие продукты. Слегка повышенный кровоток такая особенность вашей щитовидной железы
Принятый ответ
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Ничего дополнительно сдавать не нужно
По узи объём железы в норме, узлов нет, усиление кровотока не страшно.

По анализам-все гормоны в норме, антитела отрицательные-это хорошо

Такая узи-картина характерна при йододефиците. Поэтому используйте йодированную соль и больше морепродуктов в рационе
Принятый ответ

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Никаких мер, кроме профилактических, принимать не нужно.
Объем железы не увеличен, узлов нет, это самое важное.
Гормоны в норме. Лечение не требуется.
Профилактические меры - солить пищу йодированной солью, морепродукты в питании, витамин Д 2000 МЕ с октября по апрель.
Принятый ответ
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте судя по узи снимкам у вас если и есть диффузные изменения, то незначительные. А так больше похоже на норму. Кровоток в норме. Щитовидная железа орган хорошо кровоснабжающийся,
такой кровоток , который изображен, полная норма. Гормоны в норме значит функция щитовидной железе не нарушена. Лечение не требуется.
Эндокринолог
Здравствуйте.щитовидная железа нормальных размеров.не увеличена в обьеме -норма для женщин 18 см 3
Узловых образований нет
Структура железы неоднородна -что характерно для йод дефицита .гормоны щитовидной железы в пределах нормы
В данном случае нужно сдать витамин д и ферртин -так как их дефицит может влиять на роботу щитовидной железы.
Дополнительно нужен прием йодомарина 150 мкг /сут 1 раз в день 3 месяца
И употребление в пищу йодированной соли
Контроль узи гормонов через 1 год
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
В плане щитовидной железы вы абсолютно здоровы
Наблюдения и лечения не требуется