Консультация дерматолога /

Что делать? — вопрос №1930354

Добрый день, у меня ощущение как будто по телу что то ползает, на голове что то ползает, из-за этого плохо сплю по ночам. Даже под одеялом чувствую что чешется тело. Вызывала санитарию, они все проверили, ничего не оказалось, на для профилактики, все же сделали обработку. На лице бывает кожный зуд. Что это может быть? Куда мне обратится?. Боюсь вдруг что то внутри организма ни то

Возраст: 34

Хронические болезни: удаление желчного пузыря. Не давно сдавала общий анализ крови, базофилы вышли 1.2*. Могу выслать анализы

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , Светлана !
Если беспокоит субъективно только зуд , а высыпаний нет -то это не кожная проблема
Здесь необходимо обследование у терапевта для исключения внутренней патологии и пройти консультацию психотерапевта , т к бывает психогенный зуд на фоне стрессов , внутренних переживаний
Повышение базофиллов на 0.2 в общем анализе крови зуд давать не будет . Остальные показатели все в норме
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана!
Если нет сыпи, то консультация терапевта.
Проверить биохимический анализ крови, IgE общий, гликированный гемоглобин, индекс Хома, асло, срб, рф, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз.
Рекомендую по лечению
Наружно спрей Неотанин 2 р в день.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Магний В6 1 таб 3 р в день на 3 мес.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
24ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительным результате лечиться у врача очно

бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10%
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

При отрицательном
- цетрин 1 т в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями