Понижены лейкоциты
Здравствуйте у моей мамы больные суставы , подозревают ревматоидный артрит , полиартрит , отправляют в Моники , она сдавала анализ крови и повышен сое 40 и понижены лейкоциты 1.8 сказали пересдать , хотя два месяца назад сдавала все было в норме , очень переживаю , может ли такое быть при ревмотоидном артрите , и не обязательно что какая нибудь опухоль , дурные мысли сразу лезут
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста обследования
Маргуба, а скажите когда понизились лейкоциты не обязательно что то страшное с кровью ? Я начиталась что лейкоз может быть , но у неё гемоглобин 120
Маргуба, здравствуйте сегодня мама пересдала кровь лейкоциты 2.4 сое 30 лимфоциты 46( лейкоциты повысились совсем на немного , это значит что плохо все ?
Маргуба, у неё очень сильно пухнут тут от суставов
Принятый ответ
Здравствуйте исключите персистирующие инфекции
Вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Это показаьели угнетения иммунитета
Прикрепите полностью оак
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите результаты обследований.
Конечно, результаты могут быть ошибочными, обязательно пересдать.
Галина, скажите а если лейкоциты понижены это не обязательно с кровью что то страшное лейкоз , у неё гемоглобин 120 , просто начиталась всего (
Принятый ответ
Добрый вечер! Пересдайте анализы, чтобы видеть в динамике. По одному сложно судить
В принципе лейкоцитов могут созидаться, но вряд ли так низко
Дарья, а если она болела орви перед сдачей крови может такое быть ? И даже если правда понизились не обязательно что что то страшное? Какая нибудь опухоль ?
Опечатка, снижаться
При ревматоидном артрите вполне могут быть такие анализы
Надо ещё общ белок крови посмотреть , ревмопробы,само собой.
Маргуба, а вы как думаете понижение лейкоцитов не всегда при онкологии
Маргуба, очень переживаю за маму
Маргуба, и перед сдачей крови она переболела простудой , очень было плохо
Как раз таки из за орви это и произошло. Никакая опухоль не при чем, потому что ее нет! Не переживайте)
Дарья, спасибо просто напугали нас что может быть щитовидка какая то опухоль, и это опасно снижение такое
Орви, конечно, может наложить такой отпечаток намнюанлищ тоже. Пересдайте через 10-14 дней. Картина будет гораздо более симпатичной
Маргуба, а что такое намнюанлищ?
Маргуба, просто два месяца назад было нормально с анализами, а сейчас такое, и даже врач удивился что так мало лейкоцитов , а ещё в комплекте с лимфоцитами повышенными
Нет нет, все в порядке. Для сохранности своих нервов пересдайте через 10-14 дней кровь и на этом все) удачи)
* наложить отпечаток на анализ крови *
Маргуба, спасибо !
Здравствуйте. Лучше пересдайте в динамике через 2 недели не исключена ошибка
при наличии анализов и клинических симптомов, врачи разберутся.
Снижение лейкоцитов быает при множестве иных , неонкологическихпроцессов,даже бывает доброкачественная лейкопения, преходящая.
Вовсе нет, динамика то все равно положительно. Но она не быстрая будет ведь. Надо больше белка в рацион легко усвояемого и пересдать через 3_4 недели
Маргуба, просто лимфоциты были в норме в сейчас почему то вверх , ой про это лучше не читать ) начиталась что все симптомы рака крови
Там могут быть колебания. Такие- кровь живая. Поэтому проверьте именно После нормализации диеты
Сделайте так,как говорю - у Вас есть сдвиги в лучшую сторону, а не худшую
Маргуба, спасибо
На здоровье!)☀️