Консультация терапевта /

Понижены лейкоциты — вопрос №193064

Здравствуйте у моей мамы больные суставы , подозревают ревматоидный артрит , полиартрит , отправляют в Моники , она сдавала анализ крови и повышен сое 40 и понижены лейкоциты 1.8 сказали пересдать , хотя два месяца назад сдавала все было в норме , очень переживаю , может ли такое быть при ревмотоидном артрите , и не обязательно что какая нибудь опухоль , дурные мысли сразу лезут

Педиатр
Здравствуйте приложите пожалуйста обследования
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, а скажите когда понизились лейкоциты не обязательно что то страшное с кровью ? Я начиталась что лейкоз может быть , но у неё гемоглобин 120
Клиент
Маргуба, здравствуйте сегодня мама пересдала кровь лейкоциты 2.4 сое 30 лимфоциты 46( лейкоциты повысились совсем на немного , это значит что плохо все ?
Клиент
Маргуба, у неё очень сильно пухнут тут от суставов
Педиатр
Здравствуйте исключите персистирующие инфекции
Вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Это показаьели угнетения иммунитета
Прикрепите полностью оак
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Прикрепите анализ.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, приложите результаты обследований.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Конечно, результаты могут быть ошибочными, обязательно пересдать.
Клиент
Галина, скажите а если лейкоциты понижены это не обязательно с кровью что то страшное лейкоз , у неё гемоглобин 120 , просто начиталась всего (
Рентгенолог, Терапевт
Добрый вечер! Пересдайте анализы, чтобы видеть в динамике. По одному сложно судить
В принципе лейкоцитов могут созидаться, но вряд ли так низко
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а если она болела орви перед сдачей крови может такое быть ? И даже если правда понизились не обязательно что что то страшное? Какая нибудь опухоль ?
Рентгенолог, Терапевт
Опечатка, снижаться
Педиатр
При ревматоидном артрите вполне могут быть такие анализы
Надо ещё общ белок крови посмотреть , ревмопробы,само собой.
Клиент
Маргуба, а вы как думаете понижение лейкоцитов не всегда при онкологии
Клиент
Маргуба, очень переживаю за маму
Клиент
Маргуба, и перед сдачей крови она переболела простудой , очень было плохо
Рентгенолог, Терапевт
Как раз таки из за орви это и произошло. Никакая опухоль не при чем, потому что ее нет! Не переживайте)
Клиент
Дарья, спасибо просто напугали нас что может быть щитовидка какая то опухоль, и это опасно снижение такое
Педиатр
Орви, конечно, может наложить такой отпечаток намнюанлищ тоже. Пересдайте через 10-14 дней. Картина будет гораздо более симпатичной
Клиент
Маргуба, а что такое намнюанлищ?
Клиент
Маргуба, просто два месяца назад было нормально с анализами, а сейчас такое, и даже врач удивился что так мало лейкоцитов , а ещё в комплекте с лимфоцитами повышенными
Рентгенолог, Терапевт
Нет нет, все в порядке. Для сохранности своих нервов пересдайте через 10-14 дней кровь и на этом все) удачи)
Педиатр
* наложить отпечаток на анализ крови *
Клиент
Маргуба, спасибо !
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Лучше пересдайте в динамике через 2 недели не исключена ошибка
Гомеопат, Терапевт
при наличии анализов и клинических симптомов, врачи разберутся.
Педиатр
Снижение лейкоцитов быает при множестве иных , неонкологическихпроцессов,даже бывает доброкачественная лейкопения, преходящая.
Педиатр
Вовсе нет, динамика то все равно положительно. Но она не быстрая будет ведь. Надо больше белка в рацион легко усвояемого и пересдать через 3_4 недели
Клиент
Маргуба, просто лимфоциты были в норме в сейчас почему то вверх , ой про это лучше не читать ) начиталась что все симптомы рака крови
Педиатр
Там могут быть колебания. Такие- кровь живая. Поэтому проверьте именно После нормализации диеты
Педиатр
Сделайте так,как говорю - у Вас есть сдвиги в лучшую сторону, а не худшую
Клиент
Маргуба, спасибо
Педиатр
На здоровье!)☀️