Понижены лейкоциты и гемоглобин

Девочка 5.5 лет, вес 22,рост 116, без хронических заболеваний 03.04 в рамках диспансеризации сдали кровь. Понижены лейкоциты, гемоглобин и тромбоциты на нижней границе. С 12 по 20 марта болела ОРВИ. Температура 38.5 3 дня, очень сильный кашель. Лечились кипферон и пульмикорт, ибупрофен. Сейчас жалоб нет. Подскажите можно ли по данному анализу заподозрить заболевание крови? Были уже у двух педиатров. Оба рекомендуют пересдать анализ через 2 недели. Что нам делать?? Очень пеоеживаю

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по приложенному анализу крови однозначно данных за опухоль крови нет. Все изменения вторичные, некоторое усугубление произошло на фоне болезни.
Тромбоциты в полной норме( от 150-450 тыс норма). Лейкопения минимальная. Опухолевых клеток в формуле нет.
Гемоглобин снижен, требует наблюдения и сдачи (при показателе менее 115г/л ) обмена железа : ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ %, с-реактивного белка.

Анастасия Сергеевна, извините. Не совсем поняла ответ Ваш. Значит нет данных за заболевания крови или нельзя это сказать однозначно? Те анализы, что вы указали сдадим в ближайшее время. И общую кровь тоже надо пересдать да? Через какое время по вашему мнению?

Болезни крови нет. Анализ сдать через 3-4 недели.

Анастасия Сергеевна, спасибо вам огромное!!

Всех вам благ ?