УЗИ сосудов головы и шеи
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста узи сосудов головы и шеи. Примерно на протяжении 4х лет страдаю тревожным расстройством, месяц назад перестала пить антидепрессанты, решила проверить сосуды головы и шеи, потому что имеется слабость во всем теле и неприятные ощущения в области шеи.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам УЗИ у вас ничего критичного, кровоток достаточный, атеросклеротических бляшек нет, отмечается признак венозной дистонии, затруднение венозного оттока, можно начать прием вазобрала 1/2 т 2 раза в день, 2 недели, далее 1т 2 раза в день 2 недели.
Также необходимо сдать анализы на гормоны щитовидной железы, ферритин.
Выполняйте регулярно ЛФК, для укрепления мышц позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кровоснабжение головного мозга по артериям в норме, несмотря на непрямолинейность хода (это частая ситуация на фоне остеохондроза).
Но есть затруднение венозного оттока из головного мозга.
+ Вазобрал по 1\2 таблетки 2 раза в день - 2 недели, затем по 1 таблетке 2 раза в день - ещё 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По УЗИ кровоток не страдает, стенозов нет, атеросклеротических бляшек тоже нет, есть признаки нарушения венозного оттока, с целью улучшения рекомендую пропить таб.Вазобрал по 1 таб 2 р/д 1 месяц и таб.Кавинтон 5 мг по 1 таб 3 р/д 1 месяц.