Консультация гепатолога /

Гепатит с — вопрос №193075

Здраствуйте. Мне 40 лет,4года назад у меня обнаружили гепатит с. Сперва для меня это было как приговор. Потом я пропил индийские препараты соф и дак. Сейчас анализы показывают гепатит с положительно, это ужас.колличественный анализ показывает,что ничего нет. Что это значит? Коэфициент атерогенности 3.6 нейтрофилы 46.1% моноциты 11.5% базофилы 1.2 белок 0.261 г/л объясните пожалуйста.к чему готовиться.

Педиатр
Здравствуйте! Можете приложить сами анализы?
Принятый ответ
Клиент
Готовы ваши результаты 270990933. invitro.ru/su/st5WywYHpf37BhzZdjg1

Клиент
К сожалению не умею пересылать. Все которые красным выделены я написал.остальное в норме.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов.
Принятый ответ
Педиатр
Сделайте УЗИ почек, мочу на бакпосев, мочу по Нечипоренко.
Соблюдайте гипохолестериновую диету , на проценты нейтрофилов моноцитов не смотрите, ТК в абсолютных цифрах все в норме .
Клиент
Маргуба, скажите а что с гепатитом есть он у меня или нет, сташное что есть?
Рентгенолог, Терапевт
Добрав вечер!То, что вы приложили, это все анализы, что есть?
Клиент
Дарья, я не умею ссылки вставлять к сожалению. Анализы все в норме. Что красным выдено было я написал
Рентгенолог, Терапевт
Чтобы понять есть ли гепатит у вас необходимы результаты анализов непосредственно на гепатит
По остальным анализам все в порядке!
Педиатр
У Вас там биохимия остальная Ася в норме, а ТЧ печеночные показатели, есть антитела к гепатиту с . Страшного нет ничего по представленным анализам. УЗИ делали печени?
Рентгенолог, Терапевт
Понимаете, при количественном методе определения гепатита с пишутся цифры результата, если он показал отрицательно, то это может либо означать отсутсвие вируса, либо же вирусная нагрузка очень мала и метод вирус не распознаёт, но он все таки есть
Рентгенолог, Терапевт
Но если посмотреть на анализы то все в порядке и цифры алт и аст говорят, что вируса нет.
Неоьходимо сделать узи печени и пересдать анализы на гепатит с
Клиент
Дарья, я не раз уже сдавал анализы. Всё одно и то же. На гепатит положительно, а количественный пишет что не обноружено. Уже руки опускаются не знаю куда податься
Педиатр
Я думаю , что это ошибка диагностики . Вирус у вас отсутствует , остался только его след . Такой бывает сплошь и рядом. Вам нужно пересдать количественный ещё раз , и если он покажет отрицательно выбросить из головы гепатит . На всякий случай контроль через год . Индийские препараты дают высокий процент излеченности . Практически 100
Клиент
Наталья, спасибо на добром слове.я уже не раз сдавал анализы в хорошей клинике и постоянно одно и то же.гепатит положительно,а количес анализ ничего не обноружено.
Педиатр
Нет у Вас гепатита. Пересдайте в " плохой". Хорошая, похоже слишком хорошо ищет. Берегите себя.
Фтизиатр
Здравствуйте, Алексей. Индийские препараты являются очень качественными в лечении гепатита. В анализах у вас явная путаница. Если есть возможность, пересдайте в другой клинике, или поликлинике, чтобы сравнить и оценить полученные результаты. Показано также УЗИ печени раз в год для определения её состояния.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Если бы Ваше лечение вел инфекционист, то вы бы владели информацией полностью. Для начала скажу, что лечим мы вирус, а не антитела к нему. Антитела к ВГС сохраняются в организме пожизненно, как результат перенесенной инфекции, причем постепенно их количество снижается, но они будут длительно определяться положительными. Главное - ПЦР. Если РНК-ВГС отрицательно, то это и есть результат терапии. После лечения наблюдение и контроль ПЦР в течение 96 недель, но выдохнуть предварительно можно через 6 мес. По всем мировым критериям рецидив возможен только в течение первых 6 мес после лечения, чаще всего если и видим, то в эти сроки. Поэтому Ваше описание не вызывает опасений сейчас, не волнуйтесь. Подскажите, какой фиброз у Вас был до начала лечения? Какой генотип лечили?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, лечился я 2.5 года назад . После чего три раза сдавел кровь на анализ. И постоянно одно и то же. А какой генотоп я не помню извините.
Инфекционист, Гепатолог
Если в течение 2х лет ПЦР отрицательная, то уже можно успокоиться. Вы поправились. Это состояние называется вирусологическая ремиссия или выздоровление. Антитела уже Вас не должны смущать, они безопасны.
Клиент
Наталья, спасибо огромное
Гепатолог, Инфекционист
Не нужно слушать терапевтов и педиатров. Они этим вопросом профессионально не занимаются.
У вас всё хорошо. От гепатита вы вылечились. Положительным у вас определяется не вирус, а иммунный ответ против вируса. Как правило после перенесённой инфекции иммунный ответ сохраняется на всю жизнь. У вас тоже останется вечно (+). В будущем, при появлении вопросов у врачей о (+) анализе на анти-HCV, вам нужно будет отвечать, что вы лечились и действительно вылечились от гепатита С, потому что РНК вируса в крови после лечения ни разу не определялась.
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо за хороший ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Вероятно сдаёте не те анализы, нужно сдавать ПЦР, а не ИФА.