Не проходит нить между зубами
Здравствуйте, вчера запломбировала два зуба, сегодня при чистке заметила , что зубная нить не проходит между зубами. Подскажите, пожалуйста, нужно ли это переделывать и каким образом (снова сверлить)?
Принятый ответ
Здравствуйте
На осмотр нужно однозначно
Переделка полная будет зависеть от того,как запломбировали,если слепили 2 зуба вместе, то однозначно надо
А если просто попал кусочек материала в контакт ,то исправить легко
Сделайте фото зубов
Виктория Алексеевна, спасибо за ответ. Информативное фото сделать не получается, к сожалению. Зубы пломбировали по очереди, сначала один, потом решили и второй , с виду промежуток между ними есть, но до конца нить не опускается. Не хочется сверлить еще раз.
Если по очереди и ставили матрицу,то скорее всего мог в контакт попасть осколок от пломбы,тогда все быстро подполируют штрипсой
Нет ощущения,что между зубами что-то мешает?
К сожалению,без фото трудно говорить в чем причина
Принятый ответ
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Нужно сделать четкий прицельный снимок и посмотреть ,как восстановлены контакты между зубами. Если контакт слишком плотный и ощущается давление зуба на зуб,доктор специальными полосками с мелким алмазным напылением ,заполировывает контакты на пломбах между зубами.Сверлить ничего не надо. Покажитесь на очный осмотр Вашему стоматологу,он проверит все в полости рта и исправит ситуацию.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Андрей, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте,
плрмбы свежие,
полностью переделывать скорее всего не будут-либо просто сошлифуют лишнее, либо уберут часть пломбы и тткорректируют контактные пункты. Лечащий врач будет делать- ему и решать,в каком объёме и как делать коррекцию пломб