Месячные и лечение кариеса
Здравствуйте. Можно ли лечить кариес во время месячных, в первые дни? Если нормально себя чувствуешь. Все ли с пломбой будет в порядке? Не выпадет ли? Запись к стоматологу за два месяца.
Здравствуйте, Мария!
Прекрасно понимаю ваши переживания!
В данном случае противопоказаний для посещения стоматолога никаких нет.
Если будет работа в корневых каналах( диагноз пульпит), может немного больше кровить из корневого канала, но вероятнее всего это не ваш диагноз, так как запись за несколько месяцев
Спасибо большое)))
Рада была помочь!
Здравствуйте! Противопоказания для лечения нет, на пломбу никак не повлияет .
Смотрите только по своему самочувствию, если обычно вы себя чувствуете плохо , то это может сказаться например на постановке анестезии (может быть дискомфорт , головокружение). Если же состояние у вас обычно стабильное , то проблем никаких не будет .
Здравствуйте.
Как правило, это не является противопоказанием для установки пломбы, с учетом если самочувствие «не страдает».
Если Вы себя хорошо чувствуете, то можно обратиться к стоматологу-терапевту на лечение зуба.