Расшифровка анализов
Здравствуйте Помогите пожалуйста расшифровать анализы А правом глазу 2 месяца назад развился увеит, воспаление. Прохожу полное обследование, чтобы найти причину Некоторые показатели вне нормы Анализы прилагаю
Здравствуйте, Седа.
Анализы пока не вижу, как прикрепятся- прокомментирую. Температура не повышалась?
Сафия Ринатовна, анализы приложила
Температуры не было
Седа, по анализам.
Есть признаки низкого ферритина.
Сдайте кровь на ферритин, если он ниже 30- нужен будет прием препаратов железа.
Например, мальтофер или сорбифер 100 мг * 2 раза в день на месяц.
По биохимическому анализу:
Хлор чуть повышен, не критично, мы его не снижаем ничем.
Насчет антител Ig G к ВЭБ- вирусу Эпштейна Барр. Это старые антитела, они говорят лишь о том, что ваш организм ранее встречался с этим вирусом, возможно в детстве еще.
Сафия Ринатовна, скажите пожалуйста, т.е вирус Эпштейн барр не может стать причиной увеит?
И хлор от чего от чего повышен?
Ig M нет, белков острой фазы воспаления.
Хлор от обезвоживания, недостаточного употребления воды, опасения такой уровень хлора не вызывает.
Сафия Ринатовна, спасибо большое за подробный ответ
Принятый ответ
Скорее восстанавливайтесь?
Здравствуйте, по анализам критичного ничего нет, можно дообследоваться сдав анализ на ферритин,витамин Д, , витамин b12, исключить анемию.
Евгений Александрович, спасибо большое
Добрый день хлор немного повышен но это не страшно
Имеются по анализу крови дефицит железо
Необходимо сдать на железо и ферритин , фоллиевая кислота , Вит В 12 и В9
По иммуноглобулину G мононуклеоза вы им переболели , но острой заболеваемости нет
Мариам Ашотовна, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста
Не болейте !