Сыпь на теле
Добрый день. Вчера на теле у ребенка появилась сыпь. На спине, ногах, руках, шее. На лице нет, язык чистый. Выпила Зодак и тагансорбент не помогло. Сыпь иногда чешется. Ветрянкой в детстве болела. Подскажите пожалуйста что это может быть? И чем лечить
Здравствуйте
Температура есть?
Галина Александровна, добрый день. Температуры нет
Сыпь вирусной этиологии
Точно ранее переболели именно ветрянкой?
Галина Александровна, да была ветрянка но в слабой форме. У меня две девочки обе одновременно ветрянкой болели
Галина Александровна, загрузила ещё фото. Но эта сыпь в папулки не превращается, старые вроде потихоньку некоторые проходят, но появляются новые. А некоторые старые сильнее покраснели
Скорее всего вирусная сыпь
Обязательно очный осмотр врача
Здравствуйте! На голове есть сыпь? Сделайте фото где на руках.
Арина Юрьевна, загрузила новое фото. На лице и голове сыпи нет. На руке сфотографировала, есть ещё новые фото. В некоторых местах они проходят, где то появляются новые, а некоторые покраснели сильнее.
Виктория, по фото вероятнее всего сыпь вирусная, проходит в течение недели.
Если есть зуд - то зодак сейчас можно.
Если не будет улучшения, обратитесь на очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото сыпь характерная для вирусной инфекции
Специального лечения сыпи не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн
Для уточнения характера высыпаний рекомендуется осмотр ребенка педиатром
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых