Профилактика иппп.

Доброго времени суток. Был один не защищенный половой акт. Партнер предупредил, что анализы сдавал в январе, чистый. Но у меня паранойя, боюсь. Можно ли принимать доксициклин для профилактики? Анализы сдать не могу, так как сдала их за день до полового акта.

Цервицит
21 год

Здравствуйте! Не надо для профилактики ничего принимать! Вы этим снизите свою нормальную микрофлору! И сдавать никакие анализы пока не нужно, это не за один день развивается