Линдинет 30 и антибиотики
Принимаю линдинет 30 с марта месяца, в начале ноября заболела, прописали антибиотики, пью антибиотики совместно с линдинет 30 уже полтора месяца, с мужем не предохраняемся. Какая вероятность того, что может наступить беременность? Последнее время принимала из антибиотиков зиннат, следом Кларитромицин, до этого были уколы в/м цефтриаксон
Анна, добрый вечер! Вероятность равна 0, не переживайте! Ваш препарат уже достаточно крепко оказывает контрацептивное действие, что антибиотики не снизят его эффект
Добрый вечер!Антибиотики не окажут снижение эффекта контрацептивов, вы давно его принимаете) не переживайте! Будьте здоровы)
Здраствуйте,прием антибиотиков не скажется на контрацептивном эффекте.
Здравствуйте. Данный группы а/ б не оказывают снижение контрацептивного эффекта линдинет 30. В основном группа пенициллина( ампициллин, и т.п) может оказывать этот эффект. Тем более принимаете препарат давно.
Анна , нет ли кровомазанья , вы чётко соблюдаете схему приема кок ?!
Эльвира, вчера заметила 1 раз мазню какую-то, но на этом всё закончилось
Заболела орви, пошло осложнение, следом стала лечить пневмонию
Эльвира, схему приёма кок соблюдают, ни одной не пропустила, пью в одно и тоже время, как обычно
Чем вы заболели , что идёт череда антибиотиков столь долгое время ?!
Здравствуйте, беременность не наступит, можете не переживать.
Кларитромицин не снижает эффективность ОК ! А вот зиннат может снижать действие оральных контрацептивов ! Об этом прописано в инструкции !
Принятый ответ
Поэтому если не наступит кровотечение отмены в положенное время , проведите тест на утреннюю мочу для исключения беременности!