Как подобрать детскую смесь
Младенец 8.03 будет 2 месяца.. Нужна смесь детская, какую лучше выбрать не знаю. Была попытка дать детскую смесь nutrilon profiturа, на неё жуткая аллергия, ребенок покраснел, все тело как от ожега, вызывала скорую, делали укол чтобы снять такую реакцию. Грудь сосёт вяло и плохо, сцеживаюсь сейчас и в основном даю из бутылочки, но тк ребенок сосёт грудь не активно и мало соответсвенно лактация я чувствую может начать угасать, либо её будет недостаточно, либо просто не смогу уже молокоотсосом сцеживать. Нужна смесь, какая? Ужасно теперь боюсь смеси..
Здравствуйте . Сейчас возможно у вас идет кризис лактации , нужно немного перетерпеть и лактация наладится .
Чаще прикладывайте к груди
Грудное молоко всегда приоритетнее смеси
Здравствуйте. Попробуйте продолжить грудное вскармливание. Предлагать по чаще грудь . Бутылочку конечно легче ему сосать и не хочет трудится . Смеси все трудно подобрать , адаптация долгая. И замена постепеная с 30 мл начинать в сутки в первую половину дня ( нан тройной комфорт например ) .
Марина Александровна, конечно я стараюсь и буду дальше сохранять молоко, я старшую драку до 2,5 лет кормила, но она висела на груди, усасывалась этого молока, срыгиват и снова сосёт, чут ли не в режиме нон стоп, ни бутылочки ни пустышки не брала, а младшая сейчас я вижу она с рождения не охотно сосала грудь, что она есть что нет, плюс оч много воздуха заглатывает, и далее беспокоит живот.. С бутылочки пьёт охотнее и спокойнее не волнуется так как на груди. Те это даже не мой, это скорее её выбор. У меня вот недели 2 назад когда пробовала давать ей смеси так же дня 2-3 было оч мало молока, прям груди мягкое и не чувствовала практически прилива, и сейчас к вечеру замечаю что мало молока, точнее может вообще по капли быть а есть то ретенок хочет и надо есть, а какую она норму высоснт если нет молока в груди.. 20 мл не наестся.. В общем я не знаю что делать, очень волнуюсь.. Не хочу эти смесь давать ребёнку, но боюсь что молока не станет
Принятый ответ
Начните постепенно давать только смесь пока есть грудное молоко. Была аллергия. С 15 мл смеси в день остальное грудное молоко. На следующий день 30 мл. И так постепенно привыкал животик. И так отследить аллергическую реакцию. Гипоаллергенный смеси так же можно взять , так как был предрасположение к аллергии .
Здравствуйте, рекомендую маме лактационный чаи Бебивита, Бабушкино лукошко, Хипп и другие. Насчёт смеси - Бибиколь Нэнни 1 ступень, на козьем молоке, есть классика, есть с пробиотиками. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, а если у ребенка была такая реакция, возможно на белок коровьего молока (хотя я ем молчку и дочка нормально себя чувствует), не может ли быть реакция и на козье молоко..?
перекрестная реакция возможно в 1-2% случаев, скорее всего не будет, не переживайте.
Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста а олигасахориды есть в ненни?
Принятый ответ
да есть, например олигофруктоза, состав сбалансирован для детей первого года жизни