Пожалуйста, помогите
Ребёнок 1 год начался запор, краснела, потела, кряхтела, даже плакала, после приема форлакса стул стал каждый день, но стал липким, жирным и постоянно сплющенным, плоским. Прилипает к попе и торчит как маленький хвостик. Какает часто. Запор начался после ввода глютеновых каш, кефира, и супчик овощного с мелко накрошенным мясом. Помогите, очень волнуемся что с ребёнком что-то серьёзное. Сдали копрограмму и узи за неделю до того как стал жирным и липким. Много переваренной клетчатки.
Принятый ответ
Здравствуйте . Изменение стула связанно с изменением рациона питания ребенка, кишечник «привыкает» к новым выведеным продуктам , дети могут не ходить до 5 дней в туалет , это вариант нормы
Форлакса рекомендую отменить и наладить водный баланс ребенка
Дарья Борисовна, без форлакса сама в туалет не ходит
Дарья Борисовна, вернулись к продуктам которые употребляли ранее, все новое отменили, запоры продолжаются
Сколько самое длительное не ходила в туалет ?
( до 5-7 дней для детей считается нормой)